Задача. - страница 2

 
Valdemar:


Avals вы рассчитали эту формулу 1000*(1,01)^30=1347,где и как!? Как допустим мне, выложить такой алгоритм в редактор MQL4 и увидеть наглядно цыфры за все месяца до 50000!?


Сделайте запись в файл и увидите каждый шаг

Например вместо

for(day=1; day<=30; day++) // Цикл по дням месяца
One_Farm=One_Farm*(1+Perc_day/100);//Накопление на 1й ферме

так

for(day=1; day<=30; day++) // Цикл по дням месяца
{
FileWrite(handle, "Месяц="+Mons, "День="+day, "Прибавка="+DoubleToStr(One_Farm*Perc_day/100, 0), "Ферма1="+DoubleToStr(One_Farm, 0), "Ферма2="+DoubleToStr(Two_Farm, 0));

 One_Farm=One_Farm*(1+Perc_day/100);//Накопление на 1й ферме
}
СОздать файл до оператора while вставить
int handle;
  handle=FileOpen("filename.csv", FILE_CSV|FILE_WRITE, ';');
  if(handle>0)
    {

после оператора while

FileWrite(handle, "Месяц="+Mons, "День="+day, "Ферма1="+DoubleToStr(One_Farm, 0), "Ферма2="+DoubleToStr(Two_Farm, 0));
FileWrite(handle, "Конец");
//--------------------------------------------------------------------
FileClose(handle);

   }
 

ошибся... не учёл доп.условия "Если в конце месяца"...

Картинка немного изменится, но суть останется той же...

 

.

и, соответственно, поступления на вторую ферму увеличиваются

 

Эту задачу можно переосмыслить и привести её к виду, более близкому здешней тематике.

А именно, сформулировать её как задачу оптимального распределения средств между связанными счетами.

 
avtomat:



Благодарю тебя Avtomat,за такую информацию и отзывчивость!:) Буду далее складывать алгоритм своей мозговой деятельности под такие знания!=)
 
Valdemar:


Благодарю тебя Avtomat,за такую информацию и отзывчивость!:) Буду далее складывать алгоритм своей мозговой деятельности под такие знания!=)


Не мог бы ты ещё дать мне свой грамотный совет о том с чего и как с наибольшей отдачей мне начинать обучение программированию в среде MQL4!?:) За ранее благодарен тебе за это!
 
Valdemar:


Не мог бы ты ещё дать мне свой грамотный совет о том с чего и как с наибольшей отдачей мне начинать обучение программированию в среде MQL4!?:) За ранее благодарен тебе за это!

Пожалуйста :)

Ну а начинать обучение программированию в среде MQL4 надо с начала, с учебника ссылка на который размещена вверху страницы, в шапке форума.

Но при этом надо понимать и не забывать, что любой язык программирования, в том числе и MQL4, является лишь инструментом - для его применения прежде необходимо сформулировать задачу, составить алгоритм её решения. Это приходит не сразу, надо приложить определённые усилия.

 

вот так это выглядит окончательно

 
avtomat:
практиковался когда-то на ферме ;)))

Олег,Вы учли многое,но не все...

Зоотехника не такая простая наука!

О баранах не сказано ни слова!)))

Их тоже надо переводить с фермы на ферму и учитывать рост численности от их поголовья и годности к размножению.

Проценты еще сложнее будут!

 
Отлично - вечный двигатель создан - в виде овец, только вопрос -почему весь мир не в овцах ? -
Причина обращения: