Проблемы при оптимизации.

 
Здраствуйте. Я думаю опытному чедовеку не составит труда ответить на мой вопрос . Проблема такая. Почему у меня советники в метатрейдере не оптимизируются. Оптимизация идёт, но проходит только один прогон. В чём может быть дело?
 
Gza:
Здраствуйте. Я думаю опытному чедовеку не составит труда ответить на мой вопрос . Проблема такая. Почему у меня советники в метатрейдере не оптимизируются. Оптимизация идёт, но проходит только один прогон. В чём может быть дело?

Счетчик что показывает? если циферки бегут а в результатах оптимизации появляется только один результат - попробуйте в контекстном меню снять галочку с "пропустить бесполезные результаты".

Возможно причина ещё в том, что задан слишком большой шаг.

 

советник в результатах оптимизации выдает только положительные результаты при тестировании. + Посмотрите не ругается ли в журнале что нибудь

+ в настройках в нужных параметрах возможно не поставили галочки на тех параметрах которые нужно оптимизировать.


 
Вернее всего просто оптимизируемых параметров нет
 
Vinin:
Вернее всего просто оптимизируемых параметров нет


Да нет, я ставил галочки.
 


вот это в журнале пишет, может тут ответ?

2011.05.14 18:55:51 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.3809 at 2011.03.01 00:55 and price 1.3810 mismatched)

 
много подобных сообщений. с разными цифрами.
 
joo:

Счетчик что показывает? если циферки бегут а в результатах оптимизации появляется только один результат - попробуйте в контекстном меню снять галочку с "пропустить бесполезные результаты".

Возможно причина ещё в том, что задан слишком большой шаг.



Что значит слишком большой шаг?
 


вот так ещё пишет.(((

2011.05.14 19:05:29 There were 1 passes done during optimization

 
Gza:

Что значит слишком большой шаг?
Скажем, диапазон оптимизируемого параметра от 10 до 50, а шаг задан 10, тогда будет всего лишь 5 вариантов значений.
Причина обращения: