Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 402 - страница 13

 
Zhunko:

Обнаружил странное поведение МТ4.

Открываю автономно файл истории с нестандартным ТФ... После открытия файл урезается до 40% первоначального размера. При чём, бары удаляются выборочно. Но всегда одни и теже.

Пробывал на всех билдах от 225 до 402. Использовал имя EURUSD20.hst. Прикрепил архив с этим файлом. Попробуйте, может это только у меня.

Такое впечатление, что МТ4 пытается его синхронизировать с сервером. Отключение от инета не помогает. Количество баров на графике достаточное.

Запись происходит правильно. Пишу целиком массив структур. Отслеживаю в дебаггере.

Параметры сформированного бара надо проверять. Может поможет.


Обсуждалось :

https://www.mql5.com/ru/forum/131986
 

Спасибо! Помнил смутно, что это обсуждалось, но искать не стал. Не понятно, что искать :-))

==========

Посмотрел свой код. Ошибок нет. Он не отличается от предыдущих преобразователей.

Зато нашёл ошибки в исходной таймсерии в CSV.

Ещё раз спасибо!

 

Как в линуксе (ubuntu) избавиться от такой вот фигни (глюка), может у кого было такое:

Зависимость так и не нашел, от чего он появляется, иногда долго нет, иногда через некоторое мнгновение после установки появляется.

Помогает только переустановка метатрейда. Но так постоянно переустанавливать потом настраивать.... бу...

 

Ув. Rosh, глянул mt5, чтобы понять как изменился подход к оптимизации. Под большим впечатлением. Появился ряд других параметров для оценки каждого прохода, плюс оптимизируемые параметры. Но в отличие от mt4 отказались от экспорта результатов тестирования в один файл (по сути - в два файла), результаты экспортируются в xml, а рисунок можно сохранить отдельно в разных вариантах. Но опять же в xml файле нельзя понять при каких прочих параметрах проходила оптимизация. Хотелось бы узнать ваше мнение почему произошло такое разделение результатов тестирования? Предполагаю, что это связано со стремлением сделать обработку полученных данных более техничной. И другой вопрос связан с теми замечаниями, что были описаны мною в предыдущих двух сообщениях. Насколько все-таки они актуальны в данный момент для разработчиков в плане доработки платформы mt4 и планируется ли вообще её доработка в части оптимизации?

 
kiimar:

И другой вопрос связан с теми замечаниями, что были описаны мною в предыдущих двух сообщениях. Насколько все-таки они актуальны в данный момент для разработчиков в плане доработки платформы mt4 и планируется ли вообще её доработка в части оптимизации?

Как мы уже говорили не раз, внесение новой функциональности в MetaTrader 4 не планируется, будут только фиксироваться найденные ошибки. Любая сложная программа проходит путь от развития до финальной стадии. Сейчас все силы тратятся на новую платформу MetaTrader 5.
 
Ясно, спасибо.
 
для linuxов лучше бы сделали mt4...
 

незнаю куда написать, пишу сюда:

билд 402, два терминала, дц один, счета разные (один демо, один реал), советники разные, котировки проверял.

делаю прогон в тестере, прогон останавливается на 04.2010 или 10.2010, хотя котировки загружены до сегодняшнего дня.

ставлю "использовать дату" - от 04.2010 до сегодняшнего - тест проходит и сделки есть.

в чем может быть причина?

 

Уважаемые разработчики!

При реальной торговле экспертами в терминале есть очень серьезный баг!

Стоит один терминал с советниками на одном сервере. А второй используется для контроля дома. Эксперты используют отложенные ордера.

Периодически происходит следующая вещь. На торговом терминале горит желтая линия, что ордер уже давно должен был включиться и цена находится далеко за отложенным ордером. Но то что он включился, терминал не показывает. А на контрольном терминале, то что ордер включился показывает. И ордер есть в списке открытых ордеров и считается прибыль, как положено. Но поскольку торговый терминал не получил сигнала, что отложенный ордер включился, то эксперт уже дальше не совершает никаких действий. То есть не выставляет тейкпрофитов на нужном уровне и вообще не видит включенного ордера. Притом такое происходит очень часто, чуть ли не каждый день, и насколько я знаю не у меня одного. Грешить на сервер - отпадает, поскольку я пробовал торговать на разных компьютерах и на разных серверах, которые даже находятся в разных странах и всюду выскакивает этот баг. Вести же автоматическую торговлю не контролируя включение ордеров экспертом очень затруднительно и постоянно на нервах, особенно если оставляешь эксперта на сутки или на ночь. Устраняется этот дефект закрытием и открытием терминала повторно.

Это очень серьезно, прошу не игнорировать это сообщение, я просто так, если нету очень веской причины не обращаюсь к Вам. На этом теряются постоянно порядочные деньги. И вся тщательность отладки экспертов наталкивается на плохую работу терминала.

 
ANG3110:

Уважаемые разработчики!

При реальной торговле экспертами в терминале есть очень серьезный баг!

Стоит один терминал с советниками на одном сервере. А второй используется для контроля дома. Эксперты используют отложенные ордера.

Периодически происходит следующая вещь. На торговом терминале горит желтая линия, что ордер уже давно должен был включиться и цена находится далеко за отложенным ордером. Но то что он включился, терминал не показывает. А на контрольном терминале, то что ордер включился показывает. И ордер есть в списке открытых ордеров и считается прибыль, как положено. Но поскольку торговый терминал не получил сигнала, что отложенный ордер включился, то эксперт уже дальше не совершает никаких действий. То есть не выставляет тейкпрофитов на нужном уровне и вообще не видит включенного ордера. Притом такое происходит очень часто, чуть ли не каждый день, и насколько я знаю не у меня одного. Грешить на сервер - отпадает, поскольку я пробовал торговать на разных компьютерах и на разных серверах, которые даже находятся в разных странах и всюду выскакивает этот баг. Вести же автоматическую торговлю не контролируя включение ордеров экспертом очень затруднительно и постоянно на нервах, особенно если оставляешь эксперта на сутки или на ночь. Устраняется этот дефект закрытием и открытием терминала повторно.

Это очень серьезно, прошу не игнорировать это сообщение, я просто так, если нету очень веской причины не обращаюсь к Вам. На этом теряются постоянно порядочные деньги. И вся тщательность отладки экспертов наталкивается на плохую работу терминала.

был такой прикол у некоторых кухонь... не могу быть точно уверенным, но как по мне проблема на стороне ДЦ. Это скорей не баг МТ, а фича в помощь ДЦ для слива клиента. Попробуй другой ДЦ.
Причина обращения: