Дефолт Америки, по-русски. - страница 8

 
Svinozavr:

"Смерть - самое интересное, что может приключиться в жизни..." БГ

М.б., яппы будут долго разбираться со своими яд. заморочками. Они - разберутся. А вот случись такое у нас - даже страшно подумать. Впрочем, всего лишь кирдык...)))


А че в Чернобыле не случалось?

ЗЫ: Не говори "гоп", пока не перепрыгнул.

ЗЫЫ: сегодня приглашали на "годовщину смерти Иисуса Христа", не пошел )

 
Mathemat:

Да, видел, Юра. И все равно мне как-то не по себе: с одной стороны, японский официоз (и большинство наших ядерщиков) трубит о том, что ничего такого же страшного как Чернобыль не будет.

С другой стороны, уровень теперь 7-й, чернобыльский. И проблемы охлаждения/изоляции топлива не решены.

За какое время наши управились с этими проблемами? И сколько японцам теперь придется потратить времени и сил на то же самое? Они ж ведь фактически ничего еще не сделали...

На Чернобыле в общем-то управляться было не с чем, т.к. произошел пожар и взрыв, в результате которого реактор полностью разрушился, а расплавленная активная масса вытекла в подреакторные помещения. После чего все это закатали в бетон саркофагом до 2056 г.

Что касается Фукусима-1, то вообще ситуация не понятная. Почему, например, не применяются роботы? Зачем столько времени заливали систему охлаждения морской водой? Ведь вода испаряется, а соль, а точнее то, что осталось от соли после воздействия высокой температуры, уже является тепловой изоляцией и засоряет системы охлаждения. Не говоря про то, что соленая вода при электролизе выделяет хлороводород, который может взорваться даже от воздействия света. В общем компания TEPKO что-то темнит и что-то химичит. Я где-то слышал даже, что там на Фукусима-1 производился ружейный плутоний и там же на территории станции находится его склад. Поэтому столько кажущихся со стороны "неадекватных" действий происходит при ликвидации, хотя на самом деле все гораздо серьезнее. Если это действительно так, то результаты могут быть только самыми наихудшими. Плутоний 239Pu - это уже не ядерное топливо. Его без принудительного охлаждения нельзя оставлять и в бетонный саркофаг закатать не получится.

Короче говоря, черт его знает? Дело темное. Если не рванет, то вряд ли кто точно скажет. А если все рванет, то будет ясно, что это был явно не реактор, т.к. в реакторе кроме газа взрываться нечему.

См. "Фукусима": растерянность или тайные работы по созданию бомбы?

Цитирую: "- По данным Росатома, на "Фукусиме" накоплено более 11 тысяч тонн радиоактивных отходов. Это означает, что с самого начала эксплуатации станции, чтобы сэкономить 50 миллиардов евро отходы не перерабатывались вообще, хотя подобная переработка по международным нормам является неукоснительным правилом. Кроме того, можно предположить, что часть этих отходов используется для наработки материала для ядерного оружия.

От редакции: В пользу последнего тезиса говорит и появившаяся в американских СМИ публикация Йочи Шимацу, бывший редактор Japan Times Weekly, который пишет что "путаные и часто противоречивые сообщения из Японии относительно "Фукусимы" не могут быть исключительно результатом срывов, вызванных цунами, головотяпства или непонимания". Приводя ряд факторов – то, что четвертый блок "Фукусимы" отсутствовал в документации как энергогенерирующий, так и не обнаруженные источник подземной утечки радиоактивной воды, активность аварийных процессов на четвертом реакторе, Шимацу подводит читателя к тому, что на станции могла находиться тайная лаборатория, занимающаяся ядерным оружием."

 
sanyooooook:

А че в Чернобыле не случалось?

ЗЫ: Не говори "гоп", пока не перепрыгнул.

ЗЫЫ: сегодня приглашали на "годовщину смерти Иисуса Христа", не пошел )

Когда перепрыгну - хрен вы меня здесь прочтете. Но "там" какое-то время был. // Зубы лечил - нормально, да? Врач чуть сам от испуга не помер...)))
 
Svinozavr:
Когда перепрыгну - хрен вы меня здесь прочтете. Но "там" какое-то время был. // Зубы лечил - нормально, да? Врач чуть сам от испуга не помер...)))

Выходит уже на половину там. )))

Все видим, но хер прочтешь. ))

 
Так что все таки с Америкой? Или вероятнее всего Япония. ))
 
sanyooooook:
Так что все таки с Америкой? Или вероятнее всего Япония. ))
Где первым ухнет, там и будет вероятнее. Прогнозы - дело неблагодарное.
 
sanyooooook:
Так что все таки с Америкой? Или вероятнее всего Япония. ))


Хрен с ней Америкой, Япония сейчас важней...

Так по чем там сейчас тихоокеанская сельдь??? How much is the fish ?????

 

Как бы у нас не ухнуло. Есть предпосылки...

Я, конечно, не Ванга, но и мне глюки не чужды. Медный всадник в свинцовом жилете. Вот такое видЕние...)))

 
Svinozavr:

Как бы у нас не ухнуло. Есть предпосылки...

Я, конечно, не Ванга, но и мне глюки не чужды. Медный всадник в свинцовом жилете. Вот такое видЕние...)))


Если ухнет, то не только у нас, а на всей планете

так что держимся...

ЗЫ: радиактивная сельдь под шубой, новый рецепт, скоро прибудет в рестораны всего мира ;)

ничего смешного, просто грустно

 
Не надо боятся радиоактивности. В сочетаниях с голоданием она для здоровья полезна. Увеличивает продолжительность жизни раза в три.
Причина обращения: