Стоит ли закрывать позицию в 0?

 

Как вы считаете - есть ли смысл закрывать поицию в 0, если она развернулась не дойдя до тейка? Лично мне кажется, что нет, так как перед входом мы всё рассчитываем, принимаем решение и делаем свой выбор, за который отвечаем. Я так считаю, иначе это получается гадание. Плюс цена опять может развернутсья в нужную сторону, пройдя пару пунктов после безубытка.

А как вы думаете?

 
Виталий нельзя на отрез сказать "без убыток переносить никогда не буду". Допустим есть стратегия которая имеет 70% прибыльных входов 30% убыточных. Перенос в безубыток после допустим 10 пунктов может сократить количество убыточных на 10% а прибыльных на 5%. Будете переносить в безубыток? конечно, это уменьшит максимальную просадку, повысит мат ожидание и как следствие сохранит ваши волосы в целости.
 
vitali_yv:

Как вы считаете - есть ли смысл закрывать поицию в 0, если она развернулась не дойдя до тейка? Лично мне кажется, что нет, так как перед входом мы всё рассчитываем, принимаем решение и делаем свой выбор, за который отвечаем. Я так считаю, иначе это получается гадание. Плюс цена опять может развернутсья в нужную сторону, пройдя пару пунктов после безубытка.

А как вы думаете?

В чем проблема? Не хотите закрывать в ноль- закроете в минус
 
vitali_yv:

Как вы считаете - есть ли смысл закрывать поицию в 0, если она развернулась не дойдя до тейка? Лично мне кажется, что нет, так как перед входом мы всё рассчитываем, принимаем решение и делаем свой выбор, за который отвечаем. Я так считаю, иначе это получается гадание. Плюс цена опять может развернутсья в нужную сторону, пройдя пару пунктов после безубытка.

А как вы думаете?


мой ответ такой - если не нарушается ваша стратегия сопровождения сделки с учётом всего - то можно не закрываться.

а вообще - лучшиих советчиков два - маржин-кол и здравый смысл - у них надо спрашивать

 
Sys15975382:
Перенос в безубыток после допустим 10 пунктов может сократить количество убыточных на 10% а прибыльных на 5%.


А почему вы считаете, что число прибыльных сделок уменьшится на 5%, а убыточных на 10%?

paukas:
В чем проблема? Не хотите закрывать в ноль- закроете в минус

Ну почему в минус? Вот сейчас был пример - вошли в бай, оно прошло вверх, потом сигануло вниз на 30 пунктов. Безубыток прошли, но я не стал закрывать. Откатило и благополучно я забрал свои 50 пунктов.

 
vitali_yv:


А почему вы считаете, что число прибыльных сделок уменьшится на 5%, а убыточных на 10%?

Ну почему в минус? Вот сейчас был пример - вошли в бай, оно прошло вверх, потом сигануло вниз на 30 пунктов. Безубыток прошли, но я не стал закрывать. Откатило и благополучно я забрал свои 50 пунктов.

И часто оно так?
 
paukas:
И часто оно так?

Бывает. Грубо говоря 50\50.
 
vitali_yv:

Бывает. Грубо говоря 50\50.
А P/L соотношение какое по сделке?
 
paukas:
А P/L соотношение какое по сделке?

1.0-1.3
 
vitali_yv:


А почему вы считаете, что число прибыльных сделок уменьшится на 5%, а убыточных на 10%?

Провели тестирование, именно тестирование а не оптимизацию, добавили "безубыток" и провели еще одно тестирование, сравнили сделки и выявили соклько прибыльных было срезано и сколько убыточных. Все зависит от стратегии.

ИМХО пустая тема

 
vitali_yv:

1.0-1.3
Тогда выгодно не закрывать. Вот если меньше 1, тогда наоборот.
Причина обращения: