MetaTrader 5 Strategy Tester 3D Visualization - страница 3

 
Scriptong:
Еще раз - да, угол меняется, но даже при переносе линий на месячный график угол не будет равен 90 градусам. Точности типа double вполне достаточно, чтобы отличить 90 градусов от 89.(9). Думаю, вы понимаете, о чем я веду речь.

тогда путь только один - вычислять самому угол наклона в эксперте, не давая ему стать 90.
хотя мне судить сложно, не полностью видно вашей задачи.
 
Scriptong:

Проблема с отображением трендовых линий в другом - принципе их построения. Трендовые линии привязаны к индексам баров. Если построить трендовую линию на минутах, а затем переключиться на часовой график, то наклонная линия выродится в вертикальную. Если не привязывать линии (да и вообще все графические объекты) к индексам баров, то проблема исчезнет.

Я понимаю, что на приведенных рисунках минутные бары принадлежат одному часу. В этом то и кроется суть проблемы - координаты линии округляются до координат часового бара. Угол, конечно, изменится, но он не должен быть 90 градусов.

В терминале МetaТrader 5 есть возможность включить режим "Точная шкала времени":


 
antt:

В терминале МetaТrader 5 есть возможность включить режим "Точная шкала времени":

Спасибо. То, что надо. Теперь линии отображаются правильно.
 
Ребят я вам так скажу 3D не для средних умов, и не надо по этому поводу пенится! Если это было созданно теми же людьми которые создали всю платформу значит это действительно нужно, и не стоит недооценивать разработчиков! Ещё до того как я узнал что в МТ4 есть оптимизация я провёл оптимизацию вручную в экселе, где также зоны с максимальной прибылью высвечивались зелённым, вся картина даёт зелённые пятна и чем пятно больше, тем стабильней профит по максимальным параметрам данного пятна, а если ты можешь увидеть это в 3D, сразу отпадает необходимость сравнивать диаметры пятна и максимумы профита по каждому пятну. Штука просто незаменима для тех кто тестит свои советники, не в периоде 1 мес, а лет за 10.
Причина обращения: