Как не "оптимизировать" шум?

 

Много сделок тестер проводит благодаря "шумным" сигналам.

Как вы очищаете рыноГ?)

 
На рынке шума нет. Всё полезно.
 
Zhunko:
На рынке шума нет. Всё полезно.

Понятно что цена в любом появившемся месте имеет спекулятивную( и тд) основу. Я не говорю конечно котиры дэцэшные, когда цена не дошла или пролетела несуществующие пункты - сами дц говорят что глобальные(реальные) им не показатель)))

 
Jingo:

Понятно что цена в любом появившемся месте имеет спекулятивную( и тд) основу.

Что лучше искать фильтры или сильно оптимизировать параметры ?

Считаю, что система не должна зависить от инструмента и условий торговли. Такую ТС не надо оптимизировать в общем смысле. Она везде и всегда работает одинакого.

Этого можно добиться с помощью спектрального анализа и синтеза, если надо. Т.е. без хороших фильтров не обойтись.

 
Zhunko:

Считаю, что система не должна зависить от инструмента и условий торговли. Такую ТС не надо оптимизировать в общем смысле. Она везде и всегда работает одинакого.

Этого можно добиться с помощью спектрального анализа и синтеза, если надо. Т.е. без хороших фильтров не обойтись.



Zhunko, а фильтры и возможно их модификации должны как-то под конкретные ТС созданы?

 
Zhunko:

Считаю, что система не должна зависить от инструмента и условий торговли. Такую ТС не надо оптимизировать в общем смысле. Она везде и всегда работает одинакого.

Этого можно добиться с помощью спектрального анализа и синтеза, если надо. Т.е. без хороших фильтров не обойтись.

Это в идеале так.

А идеальную систему создать очень сложно.Если вообще возможно.

Может специализация имеет право на жизнь?

 
Jingo:

Zhunko, а фильтры и возможно их модификации должны как-то под конкретные ТС созданы?

Нет. Фильтры универсальные. Где угодно можно использовать.
 
Zhunko:
Нет. Фильтры универсальные. Где угодно можно использовать.
Как они фильруюи и не отфильтровывают сливки?
 
sergeyas:

Это в идеале так.

А идеальную систему создать очень сложно.Если вообще возможно.

Может специализация имеет право на жизнь?

Можно. Только непростая она будет.

Jingo:
Как они фильруюи и не отфильтровывают сливки?
Одним словом не скажешь. Если поймёте, что такое спектральный анализ, то придёт понимание почему ничто не пропадёт.

 
Zhunko:

Можно. Только непростая она будет.

Одним словом не скажешь. Если поймёте, что такое спектральный анализ, то придёт понимание почему ничто не пропадёт.

ну йето как бы химия-физика да - какие слабые стороны у такого анализа имеено рынка форекс?
 
Jingo:
ну йето как бы химия-физика да - какие слабые стороны у такого анализа имеено рынка форекс?

Вы почитайте на эту тему чего-нибудь. Это же основа основ любого анализа во всех отраслях науки и техники.

Нет слабых сторон у спектрального анализа. Есть непонимание, как им воспользоваться.

Причина обращения: