Очевидное - невероятное

 

Случайно наткнулся при проверке результатов расчетов на одну непонятку, в результате которой для углубленной проверки слепил такую конструкцию:

Файлы:
testarray.mq4  3 kb
 

Далее пошло интересное -

если при этом заглянуть по адресу C:\Program Files\Broco Trader\experts\files

там будет сформированный файл

Файлы:
esh1o5.txt  23 kb
 

открываем его в екселе и выполняем суммирование

и что видим?

мало того, что в коде различаются по результату sum1 и sum2 (что совершенно непонятно), так ещё и ексель козлит: даже если принять, что в каждой ячейке 1300 (что меньше реальных значений), то 1300*2895= 3763500, что намного больше 982789, но при этом оно хоть как-то стыкуется с результатами вычисления индикатора.

 

Кто-то может всё это объяснить? (в экселе перед вычислением суммы все ячейки колонки А установил в числовой формат - я, правда, в екселе чайник - может у него предел на максимальное число и больше он не умеет считать? :)

Ну и не менее интересно. почему sum1 > sum2, хотя вроде бы все элементы массива корректно заполнены, что и подтверждается совпадением кол-ва записей с размером массива size

 
double x[1];
 
hrenfx:


и то правда - спс - как-то я этот момент просто проморгал. нормально работает :)

а вот с екселем всё равно непонятка осталась

 
PPC:


а вот с екселем всё равно непонятка осталась

Привет!

В экселе нужно точки заменить на запятые )))))))))))

 
AlexSTAL:

Привет!

В экселе нужно точки заменить на запятые )))))))))))


Саша, точно, давно я с ним не баловался. Короче натупил со всех сторон :)
 

Это я решил потестить ECN на демке: http://imageshost.ru/photo/195080/id465563.html

Обратите внимание на свечу во время закрытия позиции: Поза закрылась с точностью до наоборот! :)

 
PPC:

Это я решил потестить ECN на демке: http://imageshost.ru/photo/195080/id465563.html

Обратите внимание на свечу во время закрытия позиции: Поза закрылась с точностью до наоборот! :)


да всё правильно, спред ночью увеличен, единиц 40. отбили лося и ушли ниже...
 
ceppqq58:

да всё правильно, спред ночью увеличен, единиц 40. отбили лося и ушли ниже...
спс за запоздалое пояснение - я это понял ещё 22.02.2011 :)
Причина обращения: