Требуется написать индикатор

 

Придумал новый индикатор. В силу плохого знания mql4 прошу написать его в свободное время.

Тендовый индикатор.

Число линий – 1

Цветов – 2(быки/медведи)

Принцип построения.

На растоянии shift=-200 -250 баров находяться один верхний и один нижний фрактал. Исходя из этих двух фракталов будет вестись начало расчета для построения трендовой линии, отображаться в окне фининструмента не должно, для примера фиолетовый цвет. Линия рисуеться для быков для примера зеленой, ниже ценовых свечей на растоянии = lo-(hi-lo)(в расчете участвуют только бычьи свечи). Для медведей на растоянии = hi+(hi-lo), например красной(в расчете участвуют только медвежьи свечи). Думато понятно. Рисунок рисовал в терминале и раскрашивал в пейнте.

Расчет начала построения трендовой линии. Все линии нарисованы вручную!!!

Надеюсь что все понятно.

Ну и вопрос модераторам. В связи с чем я был забанен под логином tpg_k156? Точнее я догадываюсь, но хотелось бы знать буду ли я разбанен? Бан возможно произведен по IP и я не смогу выйти и ответить с домашнего ПК. Даже под новым логином.

 

Есть похожий.Расчет от Envelopes

Файлы:
 

Ваш выбор расчета не верный.На тренде встречаются "откаты" и поболее 250 пп...

 
мувинг тоже трендовый индикатор, но мы же не используем смещение поболее 250пп. В моем индикаторе цена сама показывает куда тренд, смещение требуется для начала расщета трендовых линий, потому что если взять наобум то вначале индюк будет показывать неправильные значения
 
tpg-k156:
мувинг тоже трендовый индикатор, но мы же не используем смещение поболее 250пп. В моем индикаторе цена сама показывает куда тренд, смещение требуется для начала расщета трендовых линий, потому что если взять наобум то вначале индюк будет показывать неправильные значения


Шили плотники штаны...- из детской песенки.

Вот что получилось..

Файлы:
 
nikost:


Шили плотники штаны...- из детской песенки.

Вот что получилось..


большое спасибо за участие. но этот индикатор или глючит или неправильно написан. Суть работы индикатора не реализована в коде. Непонятно применение периода в индикаторе. Возможно это из-за моего неточного объяснения. если все еще есть интерес в этом индикаторе то я готов более правильно описать его работу
 
tpg-k156:

большое спасибо за участие. но этот индикатор или глючит или неправильно написан. Суть работы индикатора не реализована в коде. Непонятно применение периода в индикаторе. Возможно это из-за моего неточного объяснения. если все еще есть интерес в этом индикаторе то я готов более правильно описать его работу
Находим фрактал на количестве баров shift. Затем сраниваем на периде величину delta. Если дельта меньше - рисуем линию,если больше,ничего не рисуем...
shift=0 ищем фрактал без сдвига...
 
tpg-k156:

большое спасибо за участие. но этот индикатор или глючит или неправильно написан. Суть работы индикатора не реализована в коде. Непонятно применение периода в индикаторе. Возможно это из-за моего неточного объяснения. если все еще есть интерес в этом индикаторе то я готов более правильно описать его работу

Это немного ближе к вашему варианту
Файлы:
 

Следует помнить,что фрактал запаздывает на 3 бара

 
Знаете, то, что вы написали, по сути - дин.кирпичи. В базе - есть...
 
Svinozavr:
Знаете, то, что вы написали, по сути - дин.кирпичи. В базе - есть...

И не один. Подобных наверно десяток лежит.
Причина обращения: