РЕНКО - возможен ли прибыльный советник? - страница 2

 
Ренко хорош только на трендах... На флэте вы всё равно будет сливать.... как ни крути....
 
да ничем ренко не отличается кроме отображения... в нём абсолютно точно так же присутствует весь прошедший ценовой ряд со всеми тиками !!! без каких либо фильтровок !!!
 
dmitriy086:
Всем привет, у меня такой вопрос: возможно ли написать прибыльного (только не для тестера) советника торгующего на графике ренко? Может кто написал и использует, тогда если не жалко покажите картинку с отчета.



 
Если кто-то скажет Вам что это не возможно, Вы откажетесь от поисков и забросите данную тему?
 
atik:
да ничем ренко не отличается кроме отображения... в нём абсолютно точно так же присутствует весь прошедший ценовой ряд со всеми тиками !!! без каких либо фильтровок !!!

Эх, маладёшь :) Главный аргумнт - это кол-во восклицательных знаков.

Слава, ты не представляешь какую чушь написал т.к. не удосужился даже поверхностно изучить принцип построения ренко/каги. А там всего-то 3-5 строчек. Специально для тебя картинку на предыдущей странице нарисовали. Ценовой ряд в каги/ренко представлении присутствует далеко не весь.

 
ManfromRio:
Если кто-то скажет Вам что это не возможно, Вы откажетесь от поисков и забросите данную тему?
Скорее всего не откажусь, так как меня ротный учил: никогда не здаваться! Может придется взглянуть под "другим углом" на ренко, слишком заманчив график для анализа.
 
dmitriy086:
Скорее всего не откажусь, так как меня ротный учил: никогда не здаваться! Может придется взглянуть под "другим углом" на ренко, слишком заманчив график для анализа.

Лично мне (лично мне), он кажется более удобным.

Проще осуществлять классический тех. анализ.

Иногда первые разворотные бары бывают очень большими, если ждем закрытия, то входить крайне рискованно, возможен значительный откат.

На ренко график "равномерный", если можно так сказать.

Если предположить, что мы верно определили вершину, то мы всегда отстаем от нее на величину 1 кирпича, а не на 1 свечу.

+ если на рынке нет движения, график стоит на месте, ложные сигналы пресекаются.

Относительно минусов, нет возможности спланировать входы во времени.

Т.е. если на часовике можно анализировать график раз в час около времени закрытия бара, то с ренко приходиться следить за рынком постоянно.

 
KoHb9IK:

Относительно минусов, нет возможности спланировать входы во времени.

Т.е. если на часовике можно анализировать график раз в час около времени закрытия бара, то с ренко приходиться следить за рынком постоянно.

Для постоянного слежения создают автомат, советник.
 
goldtrader:
Для постоянного слежения создают автомат, советник.

Мысль о том, что этот минус возможно забороть при помощи советника мне понятна.

Разделяю данную точку зрения.

 
satop:
Впечатляет...
Причина обращения: