определить где находимся и куда стремимся - посоветуйте индюк

 

хочу сделать доливку в советнике. поскольку позиции будут в одну сторону и предполагается что позиции будут держать какое то время, хотелось бы иметь представление где мы сейчас и все таки куда больше стремимся в верх или вниз (на ближайшие 1-4 дня). поэтому хочется открываться и доливаться в сторону предположительного движение, что бы не открываться против ветра.

понимаю что тренд для каждого свой, все инюки врут и прочее. но все таки хотелось услышать опыт как вы определяете куда "предположительно" стремится цена. посоветуйте индюк.

 
https://forum.mql4.com/ru/38834
 

ахахаа,хороший вам совет дали.

мувинги-направление, стохастик\масд\осма\другой осциялтор - импульс на долив

тока параметры покрутите под рынок

 
sever30:
https://forum.mql4.com/ru/38834

ну спасибо конечно, но я не о банальном предсказании говорил, немного о другом, что то вроде мувинг больше чем вчера, значит растет и угол его не уменьшается, значит можно предположить что бай позицию более предпочтительно открыть - что то вроде этого. просто интересно есть ли что то лучше стандартных индюков или нет. и опыт кто как именно применяет в качестве фильтра.

 
ZZZEROXXX:

ахахаа,хороший вам совет дали.

мувинги-направление, стохастик\масд\осма\другой осциялтор - импульс на долив

тока параметры покрутите под рынок


вот например как вы фильтруете мувингом? как используете макд?
 
T-G:

вот например как вы фильтруете мувингом? как используете макд?

Элементарно, Ватсон. Фильтр - это два или более торговых сигнала. Нужно только определиться, какой из них шустрее, а какой медленнее. Например, если взять два мувинга, то с меньшим периодом - шустрый, а с большим - медленный.

В этом случае шустрый сигнал используется в качестве основного, а медленный в качестве подтверждающего.

 
Reshetov:

Элементарно, Ватсон. Фильтр - это два или более торговых сигнала. Нужно только определиться, какой из них шустрее, а какой медленнее. Например, если взять два мувинга, то с меньшим периодом - шустрый, а с большим - медленный.

В этом случае шустрый сигнал используется в качестве основного, а медленный в качестве подтверждающего.


Юрий из учебников понятно как применять стандартные индикатор :) просто двумя мувингами например по H1 или по H4 (не D1 поскольку я хочу понимания не небольшой срок 1-4 дня) не дают хорошего прогноза моей система, часто бывает открывается доливочный ордер - и цена разворачивается.
 
T-G:

Юрий из учебников понятно как применять стандартные индикатор :) просто двумя мувингами например по H1 или по H4 (не D1 поскольку я хочу понимания не небольшой срок 1-4 дня) не дают хорошего прогноза моей система, часто бывает открывается доливочный ордер - и цена разворачивается.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Если бы цена не разворачивалась, в Сочи всем места бы не хватило.

Тогда Вам остается только ворочать этой самой ценой, а не пытаться ее прогнозировать.

 
Reshetov:

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Если бы цена не разворачивалась, в Сочи всем места бы не хватило.


Юрий понятно это все, но наверняка есть какие то технические показания "среднесрочной" тенденции? Что бы не против ветра
 
T-G:

хочу сделать доливку в советнике. поскольку позиции будут в одну сторону и предполагается что позиции будут держать какое то время, хотелось бы иметь представление где мы сейчас и все таки куда больше стремимся в верх или вниз (на ближайшие 1-4 дня). поэтому хочется открываться и доливаться в сторону предположительного движение, что бы не открываться против ветра.

понимаю что тренд для каждого свой, все инюки врут и прочее. но все таки хотелось услышать опыт как вы определяете куда "предположительно" стремится цена. посоветуйте индюк.

Файлы:
hp_2ot.zip  4 kb
 

Как обычно, поместите этот файл в подкаталог ...experts\indicators\ программы МТ4. Период по умолчанию 23, но это для 5-15-30 мин. Для часовиков и днюх можно уменьшить. Синяя - реальное движение цены (Real), красная - Future. Когда синяя пересекает красную:

1. Снизу-вверх. Закрываем позицию Buy-Sell и открываем Sell-Buy

2. Сверху-вниз. Закрываем позицию Sell-Buy и открываем Buy-Sell

На 4-х часовиках - просто идеально!

Если кто-нибудь из профи напишет советник - буду очень благодарен. Для функции iCustom() входящий параметр один - период = 23 (или на Ваше усмотрение), две линии индикатора: Real - индекс 0, для Future - 1.

Вопросы и пояснения Chess007Master@gmail.com

Причина обращения: