[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Адаптивный советник UmnickTrader - страница 10

 
VictorArt: Зачем так много слов? Достаточно просто сказать, что Вы не можете создать советника, который бы прошёл тест OOS 9 лет.

Если честно, то он мне нах не нужен с такими параметрами, как у вас. Я не сражаюсь с ветряными мельницами, поэтому не создаю таких чудовищ )))
 
VictorArt: прошёл тест OOS 9 лет.
Тест на ООС в 9 лет не даёт гарантий заработка в будущем, в прочем как и тест на ООС в 1 месяц. А поэтому зачем биться за не понятно что, когда можно делать более реальные вещи?
 
VictorArt:

Зачем так много слов? Достаточно просто сказать, что Вы не можете создать советника, который бы прошёл тест OOS 9 лет.
Не мне адресовано. Но и не личка,- потому - отреагирую. Не имею ни малейшего понятия,-смогу ли создать советника, который бы прошел тест OOS 9 лет. Потому,как не понимаю, нахрена он мне нужен.
 
LeoV:
Тест на ООС в 9 лет не даёт гарантий заработка в будущем, в прочем как и тест на ООС в 1 месяц. А поэтому зачем биться за не понятно что, когда можно делать более реальные вещи?


"Более реальные" - это как? С гарантией заработка в будущем? :)

А биться вполне понятно за что - за фундаментальную науку, без которой прикладная - "и ни туды и ни сюды" :)

 
tara:
Не мне адресовано. Но и не личка,- потому - отреагирую. Не имею ни малейшего понятия,-смогу ли создать советника, который бы прошел тест OOS 9 лет. Потому,как не понимаю, нахрена он мне нужен.


Чем больше ООS, тем больше вероятность того что советник не перестанет работать прям в том момент когда вы захотите им бабла срубить. OOS это что? Это просто тест. Чем больше тестируется любое изделие - тем лучше потребителю.

Но тут еще надо посмотреть как будет выглядеть этот OOS. Есть советник в 5 строчек который без всякого обучения (один сплошной ООS) не тонет по основным форекс парам со времен потопа, а где-то даже дает заметную прибыль.

Есть у меня и более серьезные советники которые скорее всего смогут при правильной настройке пройти этот тест 1 к 9. Но достигнется это скорее всего за счет снижения возможного КПД советника, и с такими настройками торговать я его не поставлю. Ведь нам же надо много и сразу?) А как тест - почему бы нет, имеет право на жисть.

 
я вам могу написать советника который пройдёт тест хоть за 20 лет ! и с минимальной просадкой и дикой прибылью ! ( ток на реале сольёт деп за неделю... )
 
Figar0: Чем больше ООS, тем больше вероятность того что советник не перестанет работать прям в том момент когда вы захотите им бабла срубить.
Не факт. Чем больше ООС, тем вероятнее всего, что он сольет на реале.)))
 
VictorArt: "Более реальные" - это как? С гарантией заработка в будущем? :)

Гарантии дают только в морге. А тут, гораздо реальнее найти рабочую модель рынка на более коротком промежутке времени, чем на более длинном, но с непонятными параметрами ))))
 
atik:
я вам могу написать советника который пройдёт тест хоть за 20 лет ! и с минимальной просадкой и дикой прибылью ! ( ток на реале сольёт деп за неделю... )


Использование особенностей тестера - это несерьёзно.

Для начала, просто напишите хоть какой-нибудь, который показывает лучшие результаты, а мы тут все вместе его разберём "по косточкам" :)

 
LeoV:

Гарантии дают только в морге. А тут, гораздо реальнее найти рабочую модель рынка на более коротком промежутке времени, чем на более длинном, но с непонятными параметрами ))))


Будущее невозможно предсказать - это аксиома (для меня), исходя из которой я делаю все прочие выводы.

Поэтому Ваша фраза, с моей точки зрения - это абсурд, т.е. в долгосрочной перспективе Вы неизбежно потеряете больше, чем краткосрочно заработаете.

Причина обращения: