[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 62

 
Locker:

sergeev, Вы говорите что в кодбазе по моему запросу имеется советник. Только Я там не нашел подходящего и при этом поиск не работает.

Могли вы мне предоставить ссылку по моему запросу!?!

Буду благодарен!

Повторю сообщение: "Чтобы от настоящей цены стояли два отложенные ордера на покупку и продажу +/- 15 пунктов с тейк профитом 15! И главное, чтобы после срабатывания и выполнения одного из них, второй отложенный ордер удалялся!"

форумный поиск как обычно отдыхает. вот поиск по гуглу

одновременное открытие двух ордеров Бай и Селл. http://www.fx4u.ru/rinki-forex-commodities-cfd-futures-f14/yazik-programmirovaniya-mql4-opisanie-mts-skrip-f16/skript-otkritiya-orderov-t10800.html

осталось прикрутить удаление отложки при срабатывании одного из них.

 
dzhini:

Вопрос: вы хотите научиться программировать или просто, чтобы вам исправили бота? Если первое, то вам надо понять почему происходит исполнение приказа. Если второе, то так бы и сказали сразу...

А по вашему коду то он берёт данные из одного и того же буфера (которых 5) на предыдущей свече и предпредыдущей, и ждёт наступления данных условий: (cci1<0 && cci>0) или (cci1>0 && cci<0) ....и сдаётся мне, что ждать он их будет целую вечность.

Конечно программировать! Вот именно при наступлении определенных условий. Если условия поменять на (cci1<cci) или (cci1>cci) не меняя ни чего другого, то происходит исполнение приказов (пусть возможно и коряво)!!! Вот я и не могу понять в чем проблема. Если это Вас не затруднит, объясните пожалуйста, желательно с конкретным примером. Лучше на мыло, что бы не захламлять форум.

Заранее благодарен!

 

Извините,я тоже со своим.Вот,бистро ляпнул код,а он не работает

//+------------------------------------------------------------------+
//| ордер типе.mq4 |
//| Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net"

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
double New_Time=0,razniza, r;int i=0,h=0,q=0,w=0,s=0,g=0;
int start()
{int M,Y;
//----
double ticket,Lots=0.2,fractal_u=Ask,TakeProfit=50,Points = MarketInfo (Symbol(), MODE_POINT);
//----
if (i<10)
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lots,fractal_u+5*Points,3,0,fractal_u+5*Points+TakeProfit*Points,
"открываем позу",163899,0,Red);if (New_Time==0){ New_Time = Time[0];} Alert("New_Time",New_Time); i++; }
Alert ("OrderTypeOP_BUYSTOP", OrderType());OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES );
OrderClose( ticket, Lots, Bid, 5, 0 );



if (h<10)
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots,fractal_u-5*Points,3,0,fractal_u-5*Points+TakeProfit*Points,
"открываем позу",163899,0,Red);if (New_Time==0){ New_Time = Time[0];} Alert("New_Time",New_Time); h++; }
Alert ("OrderTypeOP_SELLSTOP", OrderType());OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES );
OrderClose( ticket, Lots, Ask, 5, 0 );

if (q<10)
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Bid,3,0,fractal_u+5*Points+TakeProfit*Points,
"открываем позу",163899,0,Red);if (New_Time==0){ New_Time = Time[0];} Alert("New_Time",New_Time); q++; }
Alert ("OrderTypeOP_BUY", OrderType());OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES );
OrderClose( ticket, Lots, Bid, 5, 0 );

if (w<10)
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Ask,3,0,fractal_u+5*Points+TakeProfit*Points,
"открываем позу",163899,0,Red);if (New_Time==0){ New_Time = Time[0];} Alert("New_Time",New_Time); w++; }
Alert ("OrderTypeOP_SELL", OrderType());OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES );
OrderClose( ticket, Lots, Ask, 5, 0 );

if (s<10)
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Lots,fractal_u-5*Points,3,0,fractal_u-5*Points+TakeProfit*Points,
"открываем позу",163899,0,Red);if (New_Time==0){ New_Time = Time[0];} Alert("New_Time",New_Time); s++; }
Alert ("OrderTypeOP_BUYLIMIT", OrderType());OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES );
OrderClose( ticket, Lots, Ask, 5, 0 );

if (g<10)
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Lots,fractal_u+5*Points,3,0,fractal_u+5*Points+TakeProfit*Points,
"открываем позу",163899,0,Red);if (New_Time==0){ New_Time = Time[0];} Alert("New_Time",New_Time); g++; }
Alert ("OrderTypeOP_SELLLIMIT", OrderType());OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES );
OrderClose( ticket, Lots, Bid, 5, 0 );






//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

Я его довольно бистро накидал С ЦЕЛЬЮ получить числовие значения функции Ордер типе, он откривает и закривает по задумке все ордера подряд,то-есть всех видов,я также попробовал использовать OrderSelect, короче он не работает,дает ряди нолей и ошибок 4063. Я OrderClose сверил с инструкцией,параметри прописани вроде разумно,правильно и на своих местах.Какого ж рожна ему еще надо?????

 
Dimka-novitsek:

Извините,я тоже со своим.Вот,бистро ляпнул код,а он не работает


Наверное, слишком быстро накидали, а надо было поучиться немного. :-)

Тогда бы узнали, что покупаем по аску, а продаем по биду. И при продаже тэйки должны быть ниже цены покупки.

 
Звиняйте ГУРУ, но всё таки вернусь к своему вопросу об индикаторе каналов (одновременно отображающий их по 3-м ТФ), который использует iBars,iHigh,iLow и использовании его в тестере. Ответ так и не найден, но он продолжает оставаться для меня очень актуальным. Подскажите же в каком направлении рыть землю, чтобы найти его? Или может стоит сразу обратиться к разработчикам? Им подобные вопросы уже задавали и они вроде как предлагали возможные варианты решения.
 
dzhini:
Звиняйте ГУРУ, но всё таки вернусь к своему вопросу об индикаторе каналов (одновременно отображающий их по 3-м ТФ), который использует iBars,iHigh,iLow и использовании его в тестере. Ответ так и не найден, но он продолжает оставаться для меня очень актуальным. Подскажите же в каком направлении рыть землю, чтобы найти его? Или может стоит сразу обратиться к разработчикам? Им подобные вопросы уже задавали и они вроде как предлагали возможные варианты решения.
чтобы не искать ваш вопрос - повторите его
 
dzhini:
Звиняйте ГУРУ, но всё таки вернусь к своему вопросу об индикаторе каналов (одновременно отображающий их по 3-м ТФ), который использует iBars,iHigh,iLow и использовании его в тестере. Ответ так и не найден, но он продолжает оставаться для меня очень актуальным. Подскажите же в каком направлении рыть землю, чтобы найти его? Или может стоит сразу обратиться к разработчикам? Им подобные вопросы уже задавали и они вроде как предлагали возможные варианты решения.

Не любой индикатор можно смотреть в визуализации
 
abolk:
чтобы не искать ваш вопрос - повторите его
Здравствуйте.
Подскажите, как приручить индикатор к тестеру, если там используются iBars, а также iHigh и iLow в цикле . Просмотрел материал на форуме, но ответа так и не нашёл. iHigh и iLow можно было бы подправить исходя из имеющеся информации, но они используются в цикле и это затрудняет мои поиски. Подскажите направление мысли.....пожалуйста....

В индикаторе используются три канала по разным ТФ. Я его хочу использовать на 15 мин с настройками 60-240-1440. Когда же я его бросаю на график тестера, то вместо каналов он рисует линии в довольно неожиданных направлениях. Грешить я могу только на i, тк исправлял нечто подобное у фибоуровней и мюррее. Но там были статичные объекты, поэтому решение было найти проще. В данном случае справиться не могу.

- вероятно тестеру не хватает истории для отрисовки.

Пробовал. Недели 2 прождал, дальше не хватило терпения. Если на экране 100 баров. 100 дневных баров (один из каналов по дням) - это 3,5 месяца ожидания. Может быть поизящнее решение есть?

Vinin: Не любой индикатор можно смотреть в визуализации

Да, согласен. Но попадались индикаторы, которые можно было вылечить iBarShift-ом. Здесь же для меня вопрос оказался несколько сложней.

Файлы:
 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста код для советника, а именно, время его работы до и от, в часах и минутах.... причем переменных должно быть несколько до 10

например:

не торговать:

1. 13:34-14:20

2. 19:11-20:01

3. 01:30-01:32

4. ....

5. и... т.д

Заранее благодарен!

 
dzhini:
он рисует только последний канал. да и зачем этот индикатор в тестере?
Причина обращения: