[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 211

 
artmedia70:

Вам же уже предложили выступить перед администрацией по данному вопросу.

а кто здесь администрация?
 
eddy:
а кто здесь администрация?

Сегодня до 10:00 будешь исполняющим обязанности...)))

Начинай.

 
eddy:
а кто здесь администрация?
К Rosh`у обратитесь.
 
Fam:
Забавно :) Спасибо.
Своими словами: :))
break - вылетели из цикла и пошли дальше по коду скрипта (окончательный выход из этого цикла)
continue - не стали исполнять код, идущий далее внутри цикла и вернулись к началу цикла (продолжение работы в этом же цикле)
 
artmedia70:
К Rosh`у обратитесь.


Ну, что же Вы подкидываетесь на выпадки всяких "троллей" - чел, откровенно глумится, а Вы так реагируете..., да, еще и советы даете. Все он сам прекрасно знает, в том числе и к кому обратиться и т.д... А здесь просто "жжет" и "рвет пену"... :-)))

П.С. Давай ище по апгрейду сайта ченть "забабахай". :-)))

 
eddy:
а кто здесь администрация?
Чтобы не продолжать дискуссию в таком креативном разрезе, информирую, что закончена техническая подготовка к созданию FAQ силами общественности.
В ближайшее время будет создана ветка, в которой будут группироваться часто задаваемые вопросы и формироваться ответы к ним. Пока все.
 
granit77:
информирую, что закончена техническая подготовка к созданию FAQ силами общественности.

почему бы не сделать эти вопросы тематически группированными и добавить возможность задавать вопросы прямо там? вот это был бы норм вопросник.

а если ещё и добавить к этому возможность добавлять не только вопросы но и задачи, с кодами/статьями в качестве ответов - получится то, что я предлагаю - иная структура сайта, в которую входит всё его уже существующее содержимое

 

Здорово, все здесь. Публиковал вчера вечером, но ветка уже ушла довольно далеко с разьяснениями что такое магик и как его готовят )))

Подскажите ответ на мой вопорс.

В определённое время советник выставляет отложки BUYLIMIT и SELLLIMIT. Хотелось бы добиться от него, чтобы в момент открытия ордера (OP_BUY или OP_SELL) в одну из сторон, отложки в другую сторону он удалял бы.

Мой вариант был таким:

void start(){

.....

for(int i=OrdersTotal() -1;i>=0;i--)

if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))

{

if(CalculateCurrentOrders(Symbol())>0) {Alert(CalculateCurrentOrders(Symbol()));ClosePendingOrder(OP_SELLLIMIT);} // (1)

if(CalculateCurrentOrders(Symbol())<0) {Alert(CalculateCurrentOrders(Symbol()));ClosePendingOrder(OP_BUYLIMIT);} //(2)

if(TimeCurrent() - OrderOpenTime()>=HowManyHours*60*60) {ClosePendingOrder(OP_BUYLIMIT);ClosePendingOrder(OP_SELLLIMIT);} //(3)

}

....

}

Правила 1 и 2 не срабатывают. Если поменять правила на удаление отложек в направлении открытого ордера, то всё начинает работать.

Третье правило работает нормально.

 
dzhini:

Здорово, все здесь. Публиковал вчера вечером, но ветка уже ушла довольно далеко с разьяснениями что такое магик и как его готовят )))

Подскажите ответ на мой вопорс.

В определённое время советник выставляет отложки BUYLIMIT и SELLLIMIT. Хотелось бы добиться от него, чтобы в момент открытия ордера (OP_BUY или OP_SELL) в одну из сторон, отложки в другую сторону он удалял бы.

Мой вариант был таким:

void start(){

.....

for(int i=OrdersTotal() -1;i>=0;i--)

if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))

{

if(CalculateCurrentOrders(Symbol())>0) {Alert(CalculateCurrentOrders(Symbol()));ClosePendingOrder(OP_SELLLIMIT);} // (1)

if(CalculateCurrentOrders(Symbol())<0) {Alert(CalculateCurrentOrders(Symbol()));ClosePendingOrder(OP_BUYLIMIT);} //(2)

if(TimeCurrent() - OrderOpenTime()>=HowManyHours*60*60) {ClosePendingOrder(OP_BUYLIMIT);ClosePendingOrder(OP_SELLLIMIT);} //(3)

}

....

}

Правила 1 и 2 не срабатывают. Если поменять правила на удаление отложек в направлении открытого ордера, то всё начинает работать.

Третье правило работает нормально.


Вы бы для начала код научились правильно размещать - через SRC (Ctrl+Alt+M) в редакторе. Иначе Ваша абракадабра ваще не читаема...
 
granit77:
Своими словами: :))
break - вылетели из цикла и пошли дальше по коду скрипта (окончательный выход из этого цикла)
continue - не стали исполнять код, идущий далее внутри цикла и вернулись к началу цикла (продолжение работы в этом же цикле)

Во-оо, вот это я понимаю, по нашенски :)

В принципе уже дошло как это работает, даже несколько циклов написал, один получился двойной :)

Причина обращения: