Почему индикатор в тестере вытягивается в линию?

 
Коллеги, подскажите, пожалуйста.... хотел проверить этот индикатор https://www.mql5.com/ru/code/8061 в тестере на предмет перерисовки, но индикатор при запуске тестера в режиме визуализации просто вытягивается в линию и никаких движений не делает? значит ли это, что в торговле он тоже просто будет вытягиваться? (то есть движения показывает только на истории, а в торговле будет бесполезен)
 

Все нормально. Так и должно быть. Индикатор данные берет с текущего таймфрейма, а не с графика визуализации

 
Vinin:

Все нормально. Так и должно быть. Индикатор данные берет с текущего таймфрейма, а не с графика визуализации

понял, спасибо
 

Вот..я так и знал....установил индикатор на график...и все...индикатор "поплыл".... как видно на рисунке...ДО вертикальной красной линии - это исторические данные и там индюк все показывает верно, все лесенками а при начале работы в онлайн, индикатор тупит (на рисунке выделено зеленым). Коллеги, подскажите, так ведут себя все mtf-индикаторы или только некачественно сделанные.?...дискредитируетcя сама идея mtf получается, что он только на истории показывает корректно и что можно сделать с этим индикатором? мне он нужен для работы...

такая же фигня у меня с машками mtf... тоже на истории все хорошо, лесенками...а при работе - начинаются загогулины итд....

хочу в одном графике сделать стратегию "три экрана"...но возникают вот такие проблемы.... товарищи, подсобите, плиз...

 
 
tempico:
Вот..я так и знал....установил индикатор на график...и все...индикатор "поплыл".... как видно на рисунке...ДО вертикальной красной линии - это исторические данные и там индюк все показывает верно, все лесенками а при начале работы в онлайн, индикатор тупит (на рисунке выделено зеленым) коллеги, подскажите, так ведут себя все mtf-индикаторы или только некачественно сделанные....дискредитируетя сама идея mtf получается, что он только на истории показывает корректно и что можно сделать с этим индикатором? мне он нужен для работы...

Можно исправить конечно
 
Vinin:

Можно исправить конечно

Ой ли ? Если mtf индикатор работает с ценой закрытия бара (а Хейкин так и работает), то красивая картинка будет только по истории.

Если знаете цену закрытия нулевого бара старшего т\ф, чем тот, от которого идет отсчет, то зачем еще какие-то индикаторы ;)......

 
VladislavVG:

Ой ли ? Если mtf индикатор работает с ценой закрытия бара (а Хейкин так и работает), то красивая картинка будет только по истории.

Если знаете цену закрытия нулевого бара старшего т\ф, чем тот, от которого идет отсчет, то зачем еще какие-то индикаторы ;)......



Просто можно все время перерисовывать нулевой бар старшего таймфрейма

 
Vinin:


Просто можно все время перерисовывать нулевой бар старшего таймфрейма

Можно - только все равно это не пригодно для принятия решения для торговли. Нужно ориентироваться на предыдущий бар (в том числе и старшего т\ф) - а при этом все как и всегда - и на нулевом баре можно вообще ничего не рисовать, что б не вводить в заблуждение ...... Или использовать индикаторы, которые работают с ценой открытия бара ...... Только это не Хекин-Аши уже будет.
Причина обращения: