Э-эх... Наша грамотность.... - страница 5

 
jartmailru:

Так что вот... Вопрос историографии...

Да мне, собственно, нет разницы, я не историк и спорить не буду. Просто посмотрел по Дискавери историческую реконструкцию, где хвалят Статут Великого княжества Литовского (1529, 1566, 1588), созданный на старобелорусском языке. Типа, он для своего времени был одним из самых прогрессивных в Европе.
 
Mathemat:
А я даже и не представлял себе, что альпари - это финансовый термин. Сначала ведь до этого доехать надо....
и я не знал, просто как то залез из любопытства.
 
Mathemat:

В сети ходят всякие споры о том, откуда пошло название компании "Альпари".

а сама "Альпари" что по этому поводу говорит?
 
А знал бы я... Надо статьи господина Ведихина искать, наверно.
 
Mathemat: А знал бы я... Надо статьи господина Ведихина искать, наверно.
А может лучше господина Ведихина сюда пригласить. Было бы интересно поговорить с ним ..... И не только на тему названия.
 
Richie:
А может лучше господина Ведихина сюда пригласить. Было бы интересно поговорить с ним ..... И не только на тему названия.

Бить будете? )
 
abolk: Бить будете? )
Никого кажется не бил. Просто вчера одного тузика порвал как грелку, но это я так с горяча. Хотел стейт получить за 3 года.
 
Richie:
Никого кажется не бил. Просто вчера одного тузика порвал как грелку, но это я так с горяча. Хотел стейт получить за 3 года.

потёрли ту ветку
 
Хотелось ее оставить в назидание потомкам - тем более что все сами разобрались. К сожалению, она выродилась в полный флуд и безобразие.
 
granit77:
Да мне, собственно, нет разницы, я не историк и спорить не буду. Просто посмотрел по Дискавери историческую реконструкцию ....
Нет разницы- аналогично :-). В свою очередь, я прочитал одну научного стиля книгу, внушающую ощущение компетентности автора в раскрываемых им вопросах. Первоисточники нам один фиг недоступны. А ведь как было бы забавно, если бы группа товарищей вдруг- считай, ни с того ни с сего- решила бы проверить средневековые летописи 5-6 беларусских городов на предмет мироощущения авторов ;-)...
Причина обращения: