Есть ли смысл делать робота на индикаторах Метатрейдера 4??? - страница 2

 
это подгонка. размеры стопа и профита.... обычно их округляют....
 
LeoV:
Если есть заглядывание в будущее или пересчет прошлых значений при приходе новых данных - торговля по сформировавшимся барам не спасёт ))))

Согласен полностью........
 

granit77: Ну как обыкновенный юзер может заглянуть в будущее со встроенными индикаторами?


На мой взгляд, на исторических данных "заглянуть в будущее" не проблема....)))
 
LeoV:

На мой взгляд, на исторических данных "заглянуть в будущее" не проблема....)))
На Ваш, да, не проблема. Но речь о рядовом пользователе и встроенных индикаторах. Вариантов не так много. Вероятнее обычная переоценка результатов тестера.
 

Прогнал в тестере по месяцам, интересная закономерность. Если начинать прогон с 1 января, 1 июля или 1 октября, тогда прибыль падает, просадка увеличивается, матожидание падает. Во все остальные месяцы всё нормально.

Я просматривал результаты сделок, так там получается такая картина. Если прогонять с 1 января 2010, а потом с 1 февраля и сравнить сделки, то они не совпадают. Такое впечатление что нарушается логика работы советника.С чем это может быть связано?

Ведь история одна и та же, настройки советника то же.

 
ocwaldos:

Прогнал в тестере по месяцам, интересная закономерность. Если начинать прогон с 1 января, 1 июля или 1 октября, тогда прибыль падает, просадка увеличивается, матожидание падает. Во все остальные месяцы всё нормально.

Я просматривал результаты сделок, так там получается такая картина. Если прогонять с 1 января 2010, а потом с 1 февраля и сравнить сделки, то они не совпадают. Такое впечатление что нарушается логика работы советника.С чем это может быть связано?

Ведь история одна и та же, настройки советника то же.

для решения таких вопросов нужна группа экстрасенсов.... но она сейчас на выезде
 
dmmikl86:
для решения таких вопросов нужна группа экстрасенсов.... но она сейчас на выезде
+1 У них на ТНТ чемп сейчас....... :))))!!!!!
Причина обращения: