Структура рулит. Учимся структурировать программы, изучаем возможности, ошибки, решения и т.п. - страница 17

 
MetaDriver:

Мне надо на слово верить?

а ты никогда с ним не договоришься.

он не занимался твоей задачей. поэтому набивает "виртуальные" сложности для оправдания своих слов.

забудь и двигайся дальше.

 
Urain:

А хде там трал? так понимаю что в блоке ММ? ведь для него нужен прогнозатор направления

или всё же в драйвере рынка? ведь для трала нужна текущая поза.

В драйвере.  Как таковой для торговли трал не предусмотрен, он совмещён с техническими стопами которые тралятся пока есть связь (или пока не пробиты), вот этими самыми:

Я бы ввёл ещё прогнозатор волатильности и пиханул ещё один блочёк корректор защитных стопов, именно защитных тк (имхо) выход по ТП или СЛ для нормальной ТС это форсмажор.

Абсолютно согласен про форсмажор, потому с ними не работаю. Только защитные.

Насчёт прогнозатора волатильности думал,  но пока не делал.  Если будет сделан - будет предоставлять инфу в драйвер, само-сабой. :)

 
sergeev:

а ты никогда с ним не договоришься.

он не занимался твоей задачей. поэтому набивает "виртуальные" сложности для оправдания своих слов.

забудь и двигайся дальше.

Да я и особо не пытаюсь.  Я уже и не для него, собсно, пишу ;-)

Просто С-4 мне помогает что-то типа FAQ'a  по неттингу сделать прямо вот тут.  Типа соавтор. ))) 

//  Все вопросы/наезды предсказуемые вполне. Все ответы на них давно обсосаны на сто километров в окрестности. Ничего нового.

//  "У меня есть такие ответы на которые никто даже не задаст вопроса.." (ц)

 
MetaDriver:

...

//  "У меня есть такие ответы на которые никто даже не задаст вопроса.." (ц)

Такие вопросы интересно было бы даже услышать без ответов. )))
 
tol64:
Такие вопросы интересно было бы даже услышать без ответов. )))
Полностью согласен. ;)
 
C-4:
  Предлагаю снова перейти к обсуждению общих принципов программирования больших проектов.

Один из принципов.  Называется "абстракция данных":

Система не должна зависеть от формата входных и выходных данных. 

Её задача - делать правильные расчёты, получая питание универсальными сигналами на входе и производя универсальные сигналы на выходе.

В этом случае система не будет нуждаться в изменениях, при изменении этих форматов. 

Адаптация к форматам обеспечивается конверторами/драйверами на уровне интерфейса системы.

Как видим:

Любой мой советник, построенный по описанной схеме, тщательно следует этому принципу и, например, способнен быть пересажен на MT4 сразу же после апгрейда языка программирования на mql5.  Простой заменой рыночного драйвера и входных индикаторов.

Все советники построенные по вашей схеме придётся полностью переписывать изрядно перелопатить.  Соболезную, но факт на лице.

 
MetaDriver:

Все советники построенные по вашей схеме придётся полностью переписывать изрядно перелопатить.  Соболезную, но факт на лице.

Не придется, если торговые системы будут 1) отдавать торговые приказы через модуль управления стратегиями 2) использовать только те данные, что предоставляет модуль управления стратегиями. Сам модуль действительно придется переписать, впрочем как и драйвер.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
C-4:
Не придется, если торговые системы будут 1) отдавать торговые приказы через модуль управления стратегиями 2) использовать только те данные, что предоставляет модуль управления стратегиями. Сам модуль действительно придется переписать, впрочем как и драйвер.
Ладно, верю.  Ничья 0:0.
 

Торговый драйвер понижает надежность системы.

Мерялка волатильности не нужна. Это часть ТС.

 

Ой, Владимир, не все так просто с твоей схемкой. Говоришь только драйвер переписать надо будет? А я вот насчитал гораздо больше платформозависимых частей:

 

Историю рынка как будешь получать, а историю торговли? А информацию о текущей позиции не из терминала случайно брать будешь? А если модуль волатильности внедрить придется - еще один платформозависимый API?

Адаптеры напишешь? И сколько их будет? Для истории рынка - один адаптер, для истории торговли - другой, для работы с позициями третий., в итоге  модулей в два раза больше, а платформозависимого кода столько же.

Причина обращения: