Существуют ли ТС, которые не оптимизируются в тестере стратегий? - страница 2

 
Andrei01:
цена это не река, а океан - можно плыть куда угодно но факт что выплывешь туда куда хочешь. :)

Река, пусть горная, но река с руслом.
 
sever30:

скажем так... если бы не существовало тестера стратегий, Вы бы поставили этого советника на реал? Если да, то почему.
он уже на реале, я его не подгонял на истории, в нём просто добавляю варианты входа в результате визуального анализа рынка, там можно заметить что почти все параметры числа Фибоначчи(нравятся мне эти числа), никакой оптимизации на истории, почему он на реале ? я своим глазам доверяю... кому ещё доверять.
 
rustein:
он уже на реале, я его не подгонял на истории, в нём просто добавляю варианты входа в результате визуального анализа рынка, там можно заметить что почти все параметры числа Фибоначчи(нравятся мне эти числа), никакой оптимизации на истории, почему он на реале ? я своим глазам доверяю... кому ещё доверять.


пасибо за ответ, но Вы не ответили на вопрос:)

"не подгонял", а если б -не прогонял? Поставили?

 
sever30:


пасибо за ответ, но Вы не ответили на вопрос:)

"не подгонял", а если б -не прогонял? Поставили?

:) да, извини, я не русский, не всегда удаётся правильно выразится, google не всегда правильно помогает...
 

года 4 работают(не прикасался к ним вообще)...а так конечно при создании немного оптимизатором параметры индюков подбирал...прибыль в пунктах спред учтен лот фиксир..до грааля очень далеко)))..но в + тянет...

 
возможно трейдер изначально начавший торговлю на мета-трейдере кроме хороших функций терминала получил и зависимость от тестера, и может воспринимает тестер как "разработчик" стратегий, прогонит советник в тестере, оптимизирует и "получает" ТС, если же начал работать на другой платформе где нет тестера, история запоминается в голове и ТС развивается иначе.
 
rustein:
возможно трейдер изначально начавший торговлю на мета-трейдере кроме хороших функций терминала получил и зависимость от тестера, и может воспринимает тестер как "разработчик" стратегий, прогонит советник в тестере, оптимизирует и "получает" ТС, если же начал работать на другой платформе где нет тестера, история запоминается в голове и ТС развивается иначе.

даже если нет оптимизатора то все равно идея(в виде индюков или условий) оптимизируется на истории,как не крути....
 
Vizard:

даже если нет оптимизатора то все равно идея(в виде индюков или условий) оптимизируется на истории,как не крути....
так и есть, но условия оптимизирует человек, я хотел сказать что работая без тестера трейдер по другому развивается, можно даже сказать что есть две категории трейдеров:
трейдеры и метатрейдеры
 
rustein:
так и есть, но условия оптимизирует человек, я хотел сказать что работая без тестера трейдер по другому развивается, можно даже сказать что есть две категории трейдеров:
трейдеры и метатрейдеры


согласен...

 
Я никогда не занимаюсь оптимизацией параметров экспертов ( ананизмом т.е ) считаю это подгонкой под историю ( притягиванием за уши ) тестер использую ток для установления приблизительных ( для обзора ) границ возможностей изменения параметров... моё мнение - нормальная т.с. не нуждается в оптимизации ! (да ещё и тем более в точной )
Причина обращения: