Оцените результаты теста советника. - страница 3

 
Alligator:



не совсем понимаю о какой подгонке вы говорите, советник заказывал у программиста по своей идее, там всего один индикатор и пару настроечных параметров которые я ещё

не подбирал для наилучших параметров, ММ пока вообще не прикручен. Меня интересует стоит ли дальше что-то из него лепить если получены такие стартовые результаты

тестирования. 


Подгонка это более общее понятие, чем подбор параметров. Подгонка, это когда вы нашли какую-то закономерность, работающую на ограниченном участке графика.

Вот у вас скорее всего весь рабочий участок советника виден. А все остальные скорее всего будут нерабочие или очень слабые. С большой долей вероятности.

Но конечно однозначно это сказать нельзя, но вот один признак этого я назвал.

 
paukas:
А если хрень только летом - нормально ?
Эта хрень просто сигнализирует, что летом надо отдыхать:)))
 
khorosh:
Эта хрень просто сигнализирует, что летом надо отдыхать:)))
Не, это потому что летом она отдыхает :)
 

 а так уже веселей будет?

 

 

 
Alligator:
Напротив, грустно
 
Alligator:

а так уже веселей будет?

период тестирования прятать не надо.. а вообще конкретно задавай вопрос про свой советник, тебе ответят
 
Techno:
период тестирования прятать не надо.. а вообще конкретно задавай вопрос про свой советник, тебе ответят


 тогда задаю - есть ли какие-либо виды ММ позволяющие сущетвенно улучшить результаты тестирования

проведённые постоянным лотом при условии что тейк и стоп всегда одинаковы? 

 

 

 p.s.  а период там месяц, решил по месяцам прогнать 

 

и ещё вопрос

если на истории при тестировании было максимум 8 убыточных сделок подряд, какая вероятность того что таких сделок 

в будущем будет скажем 10 или  например 15 

 
умножай всё на 3... и просадки и непрерывности....
 
Aleksander:
умножай всё на 3... и просадки и непрерывности....


 я понимаю что запас иметь нужно, но почему тогда не на 5 или на 10 ? Нужно же какое-то обоснование.

может быть есть какие-либо методики позволяющие это вычислить? 

Причина обращения: