Программа для стабилизации интернета - страница 2

 
zhuki:

К сожалению решения в этой теме так никто и не предложил. Но вопрос открыт.

Считаю,что варианты с VPS,роутером и второй выделенной линией просто не приемлемы. У меня иногда обрывается выделенка,так что мне ещё одну тянуть и платить за её простой.Глупо.

Если у кого есть идея как зарезервировать один канал выделенной линии,сотовым каналом озвучьте,очень интересно. 


voidpiligrim 26.10.2010 16:31

Такая программа называет прокси-сервер.

Я пользовал WinGate, там не сложно настроить.

Проксик тебе в руки! Программное решение проблемы и ненужно изобретать ничего больше


 
FxPro2:


voidpiligrim 26.10.2010 16:31

Такая программа называет прокси-сервер.

Я пользовал WinGate, там не сложно настроить.

Проксик тебе в руки! Программное решение проблемы и ненужно изобретать ничего больше


Не совсем понятно, при чём тут прокси сервер и какова его роль?
Получается, что оба соединения всё время активны? А хотелось бы всё таки включать по необходимости резервный канал.
 
так пусть будут включены оба канала, у вас же не по времени считается оплата на 3G а по трафику(если вообще не безлимит) или нужно принципиально отключать 1 канал? Только зачем? я лично не вижу в этом смыла. А проксик будет выбирать резервный канал при отказе основного.
 
FxPro2:
так пусть будут включены оба канала, у вас же не по времени считается оплата на 3G а по трафику(если вообще не безлимит) или нужно принципиально отключать 1 канал? Только зачем? я лично не вижу в этом смыла. А проксик будет выбирать резервный канал при отказе основного.
Если так,то даже висящий канал 3G подъедает трафик. Если он в течении недели вообще не понадобиться, зачем ему работать и жрать деньги,он должен ждать своего часа. Если включено 2 канала например один в Lan другой в USB,то вообще ничего не нужно. Всё и так будет работать.
 
когда-то использовал Kerio Winroute - там тоже можно настроить запасной DialUp канал, который будет включатся при падении основного
 
Если валютный рынок не основной ваш доход то, смысла в этом нет, а если основной то смысл вообще отсутствует, потому что вы будете сидеть постоянно во время торговли. Сидение перед монитором стоит этих доходов.
 

Работать должен робот, трейдер должен думать ))

зы: решения топика я тоже не знаю, провел сеть и адсл, в компе 2 порта

 
FxPro2:

дело ясное, что дело темное, два WAN порта помогут конечно, если будет ДВЕ выделенки, а не выделенка и USВ-3G модем


Все просто, но дорого.

Пример действуещего конфига.

Маршрутизатор CISCO 2800:

1.Модуль WIC1ADSL(для ДСЛ)

2. Модуль WIC-2AM -V2(для диалапа)

3. В AUX - GPRS модем.

2800 слишком дорог.Есть попроще модели.

 
zhuki:
А хотелось бы всё таки включать по необходимости резервный канал.

Если уж сильно надо и жалко денег на железо - посмотри на pfsense.org, цепляй хоть 10 каналов и 20 модемов :)

 

Вариант самый простой, аппаратный - две выделенки. Обычно если есть дома телефон - то один из них ADSL, другой обычно от кабельных провайдеров.

У меня у брата в Самаре в одном подъезде сразу три (3!!!) кабельных провайдера интернета.

Стоит несколько лет у меня D-link DI-LB604 - стоил менее 100$. Умеет не только резервировать каналы, но и распределять в процентном отношении нагрузку сразу на два.


Вариант "делай что хочешь", но дорогой - Kerio Connect (раньше называлась Kerio WinRoute). Это корпоративная программа, но умеет очень грамотно манипулировать любыми подключениями к интернету. Либо резервировать, либо распределять нагрузку и т.д.


Скорее всего много программ есть для персонального применения - WinGate, Outpost и т.д. - сам лично я не пользовался, кроме Kerio Personal (но она не выпускается больше)

Причина обращения: