Критерий оценки МТС - страница 3

 
RomanS:

По лавине?

у меня 11 с 2008 бектест (свечи)

Разворотный мартин. На реал ставил?
 
khorosh:
Разворотный мартин. На реал ставил?

Нет, пока не ставил. Финансовый кризис :))

Мартином не увлекаюсь, но достаточно агрессивный ММ присутствует 

 
RomanS:

Нет, пока не ставил. Финансовый кризис :))

Мартином не увлекаюсь, но достаточно агрессивный ММ присутствует

А 2006 и 2007 годы не гоняли в тестере? Просто 2008 это мега-год, такой может еще лет 10 не повториться

 
RomanS:

Нет, пока не ставил. Финансовый кризис :))

Мартином не увлекаюсь, но достаточно агрессивный ММ присутствует

Для центового счёта на реале нужно совсем немного средств.
 
Dezil:

Просто 2008 это мега-год, такой может еще лет 10 не повториться 

нет не гонял, а на счет 2008-го то тест был по сегодняшний день, кстати в конце 2008 начало 2009 график баланса сильно трясет, именно на этом участке самые большие просадки, так что хотелось бы чтоб не 10, а лет 50 такого не повторялось ;)) к тому же торгует интрадей и направление тренда абсолютно по барабану. 

 
khorosh:
Для центового счёта на реале нужно совсем немного средств.
не интересно, лучше немного подождать и хотябы на миниреал, хотя стоит подумать...
 
khorosh:
При тестировании на центовом счёте мой эксперт даже при начальном депозите 1000 руб зарабатывает на оплату интернета и электроэнергии.
похвалите кто-нибудь Хороша...
 
Dezil:
на сколько я помню фактор восстановления это прибыль в деньгах разделить на максимальную просадку в деньгах

По поводу ФВ есть вот такой ролик http://rutube.ru/tracks/1028722.html?v=69f80aa23477ebf5c87a43a205549ed9

Что касается дилемы "Робот против Человека", то тут есть зависимость и от самой ТС. Например, у меня есть среднерочная система и тут я переиграю своего же робота, однако, со скальперским роботом я даже не буду пытаться соревноваться. Но с другой стороны, при среднесрочке робот не будет совершать психологических ошибок, свойственных человеку, что тоже не маловажно. Кроме всего прочего, у человека со временем накапливается усталость, "замыливается глаз", и пропадает интерес - просто не возможно торговать в ритме робота в течение продолжительного времени, хотя бы лет десять. За три с лишним года кроме мелких перерывов я полностью уходил с рынков дважды на полгода.

Получается, что робот должен работать, а человек - контролировать.

 
Piccioli:

Получается, что робот должен работать, а человек - контролировать.

Золотые слова. Надеюсь желающие услышать их услышат.
 
Gans-deGlucker:
Золотые слова. Надеюсь желающие услышать их услышат.

Это еще советский кинематограф доносил будущему поколению трейдеров в "Приключения Электроника" :)
Причина обращения: