Вопрос офф-топик - страница 2

 
Andrei01:
Можно сравнить котировки с ECN-новскими. Если видно что различие превышает разумные пределы, то это признак мухляжа. Ну а докозательство что был СЛ у вас есть по сбитому ордеру. Так что можете подавать жалобу для отмены срабатывания СЛ.


Здравствуйте.

Если не сложно, уточните, что такое ECN-новские котировки и где их взять.

С уважением, Евгений

 
l-evgene:


Здравствуйте.

Один и тот же график, периоды H4 и M15. usdchf, ордер sell. Закрытие сделки - 21.25.

Хорошо видно, что бид не дошла до стоплосса. Аск пересекла всего на 1 пункт (4зн).

Ясно, что на первой же свече (H4) понедельника я бы все равно пролетел, но ведь в пятницу вечером это было неизвестно.

Я пока не утверждаю, что прокол - злонамеренный (именно это и хотелось бы выяснить), просто за последний месяц подобных ситуаций уже несколько.

С уважением, Евгений.


Фууххх.... а то я уж начал волноваться на счет безпредела со стороны ДЦ. Евгений, вам просто не повезло...

Прокол, это когда цена за один тик прыгает пунктов на 40-50, а на следующем тике возвращается обратно, при этом ни каких фин. новостей не наблюдалось, а на котировках других ДЦ такого всплеска нет! Вот это я называю проколом. А в вашем случае, это не прокол и даже не прокольчик... :)  просто так легла карта... у каждого трейдера такое бывает, тут уж львиную долю играет (не побоюсь этого слова) везение... И так как я себя к везунчикам не отношу (а скорее наоборот) к таким вещам привык и отношусь спокойно, кстати вот одно из последних....

 

Евгений, у меня тоже прокол? или.....

 
l-evgene:


Если не сложно, уточните, что такое ECN-новские котировки и где их взять.

Можете в дукасе взять.
 
Счет микрореал? ДЦ на букву А?
 
Piccioli:
Торгуйте без реальных стопов и тейков, но ведите виртуальный учет. Это очеь распостраненная практика - не показывать ДЦ ваши цели по стопам и лимитам.

     Ребята - прокомментируйте, плз, по вопросу "очень распространенной практики". У меня дозревают на демо разработанные совы к переводу на реал, один уже на реале (сам на реале торгую с августа т.г.) причем как раз волею судеб :-) тот, у которого нет при открытии поз ордеров стоп-лосс и ТР  - сделки закрываются и открываются по условиям из советника... Которые в настоящее время на демо - у них - есть эти уровни и заданы явно при открытии позиций. Необходимо ли при переводе их на реал переходить на виртуальный учет уровней стоп-лосс и ТР.  Вопрос топикстартера считаю серьезным и заслуживающим внимания... Прокоментируйте...
 
А чего тут комментировать, если стопы близкие их легче сбить вбросом котировки, если стопы далекие, то сложнее. А там решайте сами указывать явно ваши стопы или нет. Даже если Вы их будете скрывать, все равно ДЦ может со временем вычислить примерное расстояние стопов по вашей системе и дальше дело техники. И не забывайте, что не обязательно ваши стопы сбивать, иногда достаточно обеспечить вам невозможность закрыть сделку на некое время. Все зависит от подхода ДЦ. Технически у ДЦ есть любые возможности слить вам депо.
 
Dezil:
А чего тут комментировать, если стопы близкие их легче сбить вбросом котировки, если стопы далекие, то сложнее. А там решайте сами указывать явно ваши стопы или нет. Даже если Вы их будете скрывать, все равно ДЦ может со временем вычислить примерное расстояние стопов по вашей системе и дальше дело техники. И не забывайте, что не обязательно ваши стопы сбивать, иногда достаточно обеспечить вам невозможность закрыть сделку на некое время. Все зависит от подхода ДЦ. Технически у ДЦ есть любые возможности слить вам депо.
          Еще...
 
В смысле хотите еще страшилок? :)
 
ДА и ПОБОЛЬШЕ...
Dezil:
В смысле хотите еще страшилок? :)
 

Мыло в личку если не боитесь, но предупреждаю, желание торговать на форе может пропасть

Причина обращения: