Положительный SWAP - страница 3

 
fozi:

Интересуюсь следующим вопросом.

Можно ли зарабатывать на свопе если например:

По паре ХХХ\ХХХ

  • Своп на Long = +2.5
  • Своп на Short = + 1.5
  • Спред 50

Например заключаем две разнонаправленные сделки, ждем когда свопы перекроют расходы по спреду, разницу между бай и сел ордерами и тогда начинается чистая прибыль.

Если я что то упустил подскажите пожалуйста


иными словами входим в локк и думаем что нам дадут положительный своп. Даже сама гипотеза такого примера смешна. Иными словами ДЦ вам платят бабки просто так ни за что, как бандиту.
 
vasya_vasya:
иными словами входим в локк и думаем что нам дадут положительный своп. Даже сама гипотеза такого примера смешна. Иными словами ДЦ вам платят бабки просто так ни за что, как бандиту.
э не коректно. скорее за то что они лохи и проворонили свопы.
 
ChachaGames:

может кто знает что то конкретное про торговлю без спреда,

Вы верите в бесплатный сыр? :)

Где-то видел без спреда, но это скорее рекламный ход. Если без спреда, то отыграются комиссией, проскальзыванием или ещё чем-то. В противном случае ДЦ лишается статпреимущества перед клиентом и не сможет отбить даже накладные расходы. Тем более что спред рождается на межбанке/бирже, т.е. он естественен, а не является порождением ДЦ.

 
goldtrader:

Вы верите в бесплатный сыр? :)

Где-то видел без спреда, но это скорее рекламный ход. Если без спреда, то отыграются комиссией, проскальзыванием или ещё чем-то. В противном случае ДЦ лишается статпреимущества перед клиентом и не сможет отбить даже накладные расходы. Тем более что спред рождается на межбанке/бирже, т.е. он естественен, а не является порождением ДЦ.

В том то и дело что не верю, но постоянно что-то на эту тему слышу краем уха, серьезно не разбирался, сунулся на пару ДЦ только трюки, вот и спросил может кто изучал серьезнее этот вопрос.
 
А вот тема с двумя счетами в разных ДЦ, с низким плечом, и отсутствием свопа в одном из них возможно не лишена смысла...
 
ChachaGames:
А вот тема с двумя счетами в разных ДЦ, с низким плечом, и отсутствием свопа в одном из них возможно не лишена смысла...
Теоретически ... да. Но практически если даже ДЦ и лохонулся, выставив положительные свопы там где должны быть отрицательные, то он это поправит и не видать тут профита как своих ушей. Использование исламских счетов как второй стороны своп-арбитража тоже незаконно. Так что это не более чем иллюзия. Кстати плечо никакой рояли тут не играет, тем более что само по себе высокое плечо не несёт никаких ограничений и рисков. Никто не принуждает трейдера использовать плечо на 100%.
 
ChachaGames:

Если Вас интересует ДЦ без свопов зайдите на (пусть простят меня модераторы) а д р е н а л и н ф о р е к с

А что касается положительного свопа, то такое есть действительно. На данный момент тестирую и наблюдаю где может быть промашка. результаты будут выдны думаю в конце месяца, так как открыто несколько позицый по парам с положительным свопом.

Вобщем ждемсс.

Если ветка не здохнет то поделюсь результами.

 
fozi:

Если Вас интересует ДЦ без свопов зайдите на (пусть простят меня модераторы) а д р е н а л и н ф о р е к с

А что касается положительного свопа, то такое есть действительно. На данный момент тестирую и наблюдаю где может быть промашка. результаты будут выдны думаю в конце месяца, так как открыто несколько позицый по парам с положительным свопом.

Вобщем ждемсс.

Если ветка не здохнет то поделюсь результами.


Тоже хочу копнуть в этом направлении, спасибо за подсказку!
Причина обращения: