Почему функция AccountProfit() в тяжелых случаях не верно расчитывает прибыль?

 

Столкнулся с такой проблемой. Брокер зачисляет средства инвесторов прямо на мой торговый счет. Получается что на моем счете только лишь часть денег моя, остальная - инвесторов. К тому же часть моих собственных средств залочены в качестве гарантийного депозита управляющего, я не могу их снять и они помечены как "кредит", т.е. я как бы сам себя кредитую. На счете торгуют роботы, которые используют показания баланса счета и прибыли для формул капитализации. Однако, что происходит со счетом иногда даже мне трудно понять. В течении дня могут быть снятия и пополнения на произвольные суммы. Вот скрин:

Видно, что и кредит и баланс гуляют в широких пределах и поэтому на них опираться нельзя. Единственным, самым простым и эффективным решением было бы рассчитывать текущую прибыль по формуле BeginBalance+Profit. Однако, и это самое плачевное, моя функция AccountProfit() возвращает 0! Хотя на графике видно, что она должна вернуть хотя бы значение 46.22. Но и это еще не все, текущее значение прибыли равно сумме заработанных средств на биржевых спекуляциях + сумме полученной за управление активами. Роботы по-хорошему должны опираться только на тот заработок, который заработали сами а средства МТ4 не позволяют выделить этот заработок от прочих зачислений. В общем получается полный бардак. В общем не знаю почему так решил сделать мой брокер, но я работаю с тем что есть. Но как с этим работать? У кого-нибудь есть опыт отделения мух от котлет?

 
C-4:

В общем не знаю почему так решил сделать мой брокер, но я работаю с тем что есть. Но как с этим работать? У кого-нибудь есть опыт отделения мух от котлет?

Только писать свой разбор истории счета :( Сталкивался с такой же проблемой у одного брокера... тоже средства зачислялись в виде кредита и была путаница постоянная.
Причина обращения: