Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Что такое социальный трейдинг? Прочти статью и узнай!
Alexey Volchanskiy
16218
Alexey Volchanskiy 2010.10.02 14:57 

Всем привет!

Есть желание написать сборник программ для трейдеров.

Есть платформа, давно уже сделан вынос данных из МТ4 во внешние программы через dll, то есть сама

программа будет написана на C#. Исходники буду выкладывать, никакого обмана)))

Придумайте интересные темы, я почитал флрум, тут много песен о перезапуске терминала, в принципе да, но хотелось бы,

например сделать индикатор взаимной волатильности пар

Дамы и Господа, предложите свои идеи, технических ограничений нет, я владею многими инструментами и языками программирования.

Если будет очень сложно - сделаем на матлабе, не стесняйтесь))

Илья
2546
Илья 2010.10.02 16:27  
Может быть интереснее будет написать не сборник программ, а некоторый целевой юзабельный софт трейдерской направленности с уникальным функционалом? Например нечто в плане непосредственно аналитики и принятия решений.
sever30
3343
sever30 2010.10.02 17:40  

я как всегда начинаю с "размытой картинки" в голове:)

может быть, это программа для сбора статистики и ее обработки, с результирующим итогом в виде таблиц, диаграмм и графиков, в режиме реал тайм, по спецификациям инструментов различных ДЦ и брокеров?

например, открыв ее, хотел бы видеть условия торговли различных ДЦ по соответствующим (мини) счетам- начальный лот, шаг, мин. депо. стоплевел, спред, свопы, маржа, плечо и т.п. С возможность просматривать историю по указанным параметрам, выраженным в виде таблиц, диаграмм.

что бы имелась возможность добавлять/удалять ДЦ из программы по своему разумению.

П.С. не говорите, что это есть, да есть он-лайн по спреду, все остальное- устаревшая, статичная инфа на сайтах.

Alexey Volchanskiy
16218
Alexey Volchanskiy 2010.10.02 20:03  
sever30:

я как всегда начинаю с "размытой картинки" в голове:)

может быть, это программа для сбора статистики и ее обработки, с результирующим итогом в виде таблиц, диаграмм и графиков, в режиме реал тайм, по спецификациям инструментов различных ДЦ и брокеров?

например, открыв ее, хотел бы видеть условия торговли различных ДЦ по соответствующим (мини) счетам- начальный лот, шаг, мин. депо. стоплевел, спред, свопы, маржа, плечо и т.п. С возможность просматривать историю по указанным параметрам, выраженным в виде таблиц, диаграмм.

что бы имелась возможность добавлять/удалять ДЦ из программы по своему разумению.

П.С. не говорите, что это есть, да есть он-лайн по спреду, все остальное- устаревшая, статичная инфа на сайтах.

Давайте конкретнее))) И давайте начнем с самого простого. Просто мне интересно, что людям не хватает. К примеру, у меня в группе человек требует индикаторов, а мне лично они за конфету даром не нужны. Мы все разные, вот я и хочу выяснить))
Alexandr Bryzgalov
26205
Alexandr Bryzgalov 2010.10.02 20:05  
VDev:

Давайте конкретнее))) И давайте начнем с самого простого. Просто мне интересно, что людям не хватает. К примеру, у меня в группе человек требует индикаторов, а мне лично они за конфету даром не нужны. Мы все разные, вот я и хочу выяснить))
мне деньги нужны, от пива не откажусь, ) сколько еще желаний осталось?
Андрей
1890
Андрей 2010.10.02 20:06  
sanyooooook:
мне деньги нужны, от пива не откажусь, ) сколько еще желаний осталось?

Точно! Просто дайте денег :-).
.
Хм. Исходники будете выкладывать... а смысл?

fozi
2926
fozi 2010.10.02 20:08  

Например у меня дюрон 600 и 250 мб памяти. и мне этого хватает.

Первое это то что программа не должна быть требовательна к ресурсам.

sever30
3343
sever30 2010.10.02 20:20  
VDev:

"конкретнее"- для меня, это матное слово:)

например, открыли 10 терминалов, запускаем, скрипт, который скидывает статистику по инструментам из "обзора рынка" в эксель. таблицы в экселе будут обособлены, т.е. по каждому ДЦ. строки- стоплевел, спред, свопы, маржа, плечо и т.п. столбцы- инструменты.

Скрипт д.б. зацикленным, т.е. через заданный интервал времени заново скидывает инфу в эксель. в экселе импорт из внешнего источника обновляется автоматически. на основе таблиц строим диаграммы.

короче как то вот так:)

Alexey Volchanskiy
16218
Alexey Volchanskiy 2010.10.02 23:01  

Ну я не сторонник экселя, хотя можно и туда

Главное - что, неважно, как))

Alexey Volchanskiy
16218
Alexey Volchanskiy 2010.10.03 08:57  

У меня Core 2 3.3MHz 8 гиг памяти и мне тоже хватает. Просто дело в том, что хочется держать все в памяти, вместо того, чтобы постоянно юзать диск. Это я про программирование.

Я считаю., у майкрософта программеры очень здорово заточили маппинг, но все равно, память иногда спасает, у меня тики пишутся в маппинг

0

Andrei
2383
Andrei 2010.10.03 09:09  
VDev:

Всем привет!

Есть желание написать сборник программ для трейдеров.

Ну например была бы неплохая прога которая брала бы функцию MQL, не графику, и автоматически конвертировала в dll.
/ /12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий