Нужен совет, стоит ли запускать советника в реал?

 

Написал советник, ещё сырой но в тестере вроде как выдаёт неплохие результаты. И уж очень хочется его пустить в работу на реале. Выкладываю результаты тестирования. Стоит ли?

Параметры при тестировании таковы:

размер лота - 1.0, валюта - EURUSD, период тестирования - 01.08.2010 по 31.08.2010


 
kuka:

Написал советник, ещё сырой но в тестере вроде как выдаёт неплохие результаты. И уж очень хочется его пустить в работу на реале. Выкладываю результаты тестирования. Стоит ли?

Параметры при тестировании таковы:

размер лота - 1.0, валюта - EURUSD, период тестирования - 01.08.2010 по 31.08.2010


На каком периоде оптимизировался?
 
kuka:

Написал советник, ещё сырой но в тестере вроде как выдаёт неплохие результаты. И уж очень хочется его пустить в работу на реале. Выкладываю результаты тестирования. Стоит ли?

Параметры при тестировании таковы:

размер лота - 1.0, валюта - EURUSD, период тестирования - 01.08.2010 по 31.08.2010

Не слишком ли короткий выбранный отрезок истории? Мне кажется 1 месяц очень мало.
 
khorosh:
На каком периоде оптимизировался?


в работе учавствуют 5, 15, 30 минутные периоды.
 
kuka:


в работе учавствуют 5, 15, 30 минутные периоды.
Я, может не совсем правильно задал вопрос. Я хотел спросить на каком временном отрезке была проведена оптимизация.
 

В реал, однозначно. Реал сразу научит. ))

Тестировался всего месяц - это примерно 25 дней, следовательно но 3-4 сделки в день, со средней прибылью 11 пипсов и со стопаси или закрытиями 7 пипсов.

 
chief2000:
Не слишком ли короткий выбранный отрезок истории? Мне кажется 1 месяц слишком мало.
Может быть, но в целом картина похожая за другие периоды.
 
khorosh:
Я, может не совсем правильно задал вопрос. Я хотел спросить на каком временном отрезке была проведена оптимизация.

на 15 минутном
 
kuka:

на 15 минутном
Никак не можете меня понять. Это результат получен на интервале с 01.08.2010 по 31.08.2010, а оптимизация проводилась на этом же интервале?
 
khorosh:
Никак не можете меня понять. Это результат получен на интервале с 01.08.2010 по 31.08.2010, а оптимизация проводилась на этом же интервале?


без оптимизации
 
kuka:
Может быть, но в целом картина похожая за другие периоды.

"Двенадцать" раз по месяцу или один раз за "двенадцать" месяцев? - под один месяц всегда легче подогнать.

И очень смущает что размеры потерь соизмеримы с величиной Спреда.. Но это только мое мнение.

Причина обращения: