фибо-кластеры

 

моя предыдущая тема ушла в небытье не заинтересовав народ, может здесь повезет?

идея в том, что если брать последовательно фибо уровни с самых больших таймфреймов (начиная с месячных), скажем на основе ZZ и присваивать им максимальную важность, затем с меньших ТФ, важность естественно падает.

далее, чем древнее очередной размах ZZ, тем менее актуальны его фибо-уровни.

на графике возникают скопления фибо-уровней, с суммарной важностью, притом какой нибудь один глобальный фибо-уровень с большого ТФ вполне может получить такую же важность как и скопление мелких

вот картинка, где я построил все это дело вручную, фибо различных ТФ сделал разного цвета.

тему я открыл, потому, что хочу все это дело автоматизировать и что бы не изобретать велосипед, послушать умных людей у которых возможно есть похожие наработки и мысли

если сюда еще приплести прочие фибо построения, возможно результат будет еще краше:)

 

Фибы сами по себе значимого стат-преимущества не дают. Простой кластер фиб тоже не дает. В данном случае похоже идея состоит в том, что бы с помощью правильной развесовки разных фиб получить "правильный" фибо-кластер дающие значимое преимущество. Ну типа теоретически может быть. Но таких теоретически возможных предположений миллион, почему именно это? Что бы минимально проверить абстрактную идею, надо написать хотя бы случайное составление и перебор и посмотреть их распределения, это обычно делает тот кому это интересно. Вероятность того, что кто-то из присутствующих форумян экспериментировал в этом направлении стремится к нулю.

Вывод: скорее не жди советов, если это тебе кажется перспективным, придется самому проверять. Если поделишься (негативными) результатами, будет интересно :) Хотя ожидаемо бесполезно.

 
Кто-то уже фибо к зигзагу прицеплял, поищи в истории есть наработки и исследования в этой области
 
gip:

Фибы сами по себе значимого стат-преимущества не дают. Простой кластер фиб тоже не дает. В данном случае похоже идея состоит в том, что бы с помощью правильной развесовки разных фиб получить "правильный" фибо-кластер дающие значимое преимущество. Ну типа теоретически может быть. Но таких теоретически возможных предположений миллион, почему именно это? Что бы минимально проверить абстрактную идею, надо написать хотя бы случайное составление и перебор и посмотреть их распределения, это обычно делает тот кому это интересно. Вероятность того, что кто-то из присутствующих форумян экспериментировал в этом направлении стремится к нулю.

Вывод: скорее не жди советов, если это тебе кажется перспективным, придется самому проверять. Если поделишься (негативными) результатами, будет интересно :) Хотя ожидаемо бесполезно.

Я только примитивными методическими советами помочь могу.



спасибо и на этом, самое интересное что торг вручную по этой системе пока дает положительный результат, хотя я сейчас больше пессимист чем год назад.

идея мне кажется перспективной, т.ч. проверять буду в любом случае, но удочку все-таки решил закинуть:))))

конечным результатом должен быть индикатор, на базе которого можно ваять ТС.

 

Фибы к зигзагу цепляют многие, поэтому с кодом проблем не должно быть особых, примеры можно найти.

Дальше нужно получить фибы от зигзагов разных периодов, за длительный период, записать их в файл и попытаться что-то в этом наборе данных найти. Если что-то видно, вот только тогда уже копаться всерьез.

---

Но я вижу у тебя уже какие-то наработки свои есть.

--

То что вручную, увы, не автоматизируется. Что бы автоматизировать, нужно зацепиться математически и алгоритмически.

 
sanyooooook:
Кто-то уже фибо к зигзагу прицеплял, поищи в истории есть наработки и исследования в этой области


Спасибо, прежде чем начинать тему, все просмотрел, фибо к ZZ не новость, на этой базе и буду работать...
 
gip:

Фибы сами по себе значимого стат-преимущества не дают. Простой кластер фиб тоже не дает. В данном случае похоже идея состоит в том, что бы с помощью правильной развесовки разных фиб получить "правильный" фибо-кластер дающие значимое преимущество. Ну типа теоретически может быть. Но таких теоретически возможных предположений миллион, почему именно это? Что бы минимально проверить абстрактную идею, надо написать хотя бы случайное составление и перебор и посмотреть их распределения, это обычно делает тот кому это интересно. Вероятность того, что кто-то из присутствующих форумян экспериментировал в этом направлении стремится к нулю.

Вывод: скорее не жди советов, если это тебе кажется перспективным, придется самому проверять. Если поделишься (негативными) результатами, будет интересно :) Хотя ожидаемо бесполезно.

красиво сказано, емко и кратко, а я тут распинался, объяснял на примерах:)))))
 

С зигзагом с параметрами загзага от балды толку будет мало. В этом случае, кто хочет увидеть влияние фиб - увидит его, а кто отрицает влияние фиб - также найдет подтверждение.

Взгляд человека на эту проблему будет зависеть от того, какой религии в данном вопросе он придерживается. Чаще всего эта тема, как, впрочем, и многое другое,  изучается вскользь, поверхностно. Ну и результат соответствующий.

 
nen:

С зигзагом с параметрами загзага от балды толку будет мало. В этом случае, кто хочет увидеть влияние фиб - увидит его, а кто отрицает влияние фиб - также найдет подтверждение.

Взгляд человека на эту проблему будет зависеть от того, какой религии в данном вопросе он придерживается. Чаще всего эта тема, как, впрочем, и многое другое, изучается вскользь, поверхностно. Ну и результат соответствующий.



естественно, когда открываю месячный ТФ то прекрасно вижу глазами все уровни, от которых надо делать фибы, ZZ "от балды" такой картинки не дает, буду формализовать свою логику...

что бы проверить идею ее надо формализовать и доверить машине,

насчет субъективности видения совершенно согласен, до сих пор не видел советников на базе эллиота...

скорее всего всякие уровни и фигуры плод воображения толпы, но эта толпа успела материализовать свое воображение конкретными действиями, поэтому уровни и фигуры все-таки существуют:))))

 

Мне кажется фибы и Эллиотта необходимо немного разделять. А то бытует мнение, что если фибы, то обязательно Эллиотт. 

Формализовать эту тему непросто. Есть такая небольшая зацепка. Уровень фибо, от которого произошел тот или иной вид отскока. Сразу отскочили, или прошли уровень, а потом вернулись к нему с другой стороны и протестировав пошли дальше, дает точку для привязки фибо уровней. Одну из двух точек базы, к которой привязываются фибо уровни. Эти точки часто зигзагом не замечаются. И необходимо либо искать алгоритм зигзага для выявления этих точек, либо придумывать какой-то алгоритм, не привязанный к зигзагу.

 

Сейчас, например, образовался фибо кластер по евре на 1.2557....

На H1-H4

Причина обращения: