Максимальная просадка

 

Раньше, при оптимизации Советника (по одной валютной паре), ограничивал максимальную просадку 20%.

В принципе за несколько месяцев работы на Демо семью валютными парами просадка приближалась к этим 20%, но пока

не достигала ее. Позже решил что 20% это много и теперь работаю с не более 12%.

Но вот сейчас столкнулся с дилеммой - при просадке=11.5% годовая прибыль=80% (лучший результат для

конкретного Советника на оптимизируемом годовом отрезке), а если использовать просадку=14.5% прибыль

возрастает до 110% годовых (и это лишь промежуточный результат, т.е. возможно будет и выше).

- Интересно, каковы максимальные ограничения у других трейдеров и каковы критерии выбора?

.

- Еще вопрос не связанный с предыдущим - встречал мнение что оптимизировать нужно с фиксированным лотом

(без ММ) и лишь на последнем этапе включать в работу ММ. Почему сразу не внести ограничение риска в 2%

на сделку и не оптимизировать используя эти 2%?

Спасибо!

 
ориентируюсь на 25%, т.к. это приемлемые просадки моего бизнеса, т.е. цифра привычна:)
 
sever30:
ориентируюсь на 25%, т.к. это приемлемые просадки моего бизнеса, т.е. цифра привычна:)


Не много ли будет - 25%? Я вот думаю что если 25% это идеальный случай подогнанный под историю,

да еще и на одной паре, то в реальной торговле можно с легкостью попасть на 35-40%. Оправиться от таких потерь

может быть очень трудно. Я не пытаюсь убедить, мне интересны аргументы.

 

Где тот порог, за ктр. ты можешь сказать: Я прячу голову в песок?

Интересный вопрос, да?

 
Svinozavr:

Где тот порог, за ктр. ты можешь сказать: Я прячу голову в песок?

Интересный вопрос, да?


Я думаю [ в этот конкретный момент:-) ] что первая цель состоит в том чтобы не потерять то что уже имеешь на депозите.

Если ограничивать себя просадкой в 10-15% то всегда будет шанс продолжить торговлю и вернуть потери. Но потеряв 40% это будет сложнее, технически, уже не говоря о психологическом давлении. Возможно стоит разделить депозит на несколько счетов и на меньших позволить больший риск.

Какова для Вас приемлемая просадка?

 
khorosh:
При определение приемлемой просадки следует учитывать величину прибыли советника. Если советник зарабатывает много, то и просадку можно допустить большую (если хороший фактор восстановления).

Приведите Ваши цифры - что такое большая просадка?
 

Про релятивистский эффект вы курсе?

Короче, все познается в сравнении.

 

Олег.

Фигня какая-то... Я вам в личку напишу, ок?

 
Если задача заработать 100% годовых - какая максимальная просадка была бы приемлема? (Ваше мнение)
 
Svinozavr:

Олег.

Фигня какая-то... Я вам в личку напишу, ок?


Конечно.
 

Не... устал..

Сколько же вас?!!!

Причина обращения: