Индексы валют

 

Здесь на форуме, куда ни плюнь, деляться мнениями исключительно волновики:((((

Я ничего не имею против Эллиота, но полагаю, что строить ТС можно и по индексам валют.

Ведь например рост евры обеспечивается не только исключительно баксом, но и йеной и т.д.

Т.е. видя реальную картину, за счет чего обеспечивается рост или падение валюты, можно более достоверно торговать.

Как вариант хочу предложить следующую картинку, индикатор Хирурга, дни,

с привязкой к началу кризиса (чтоб видеть абсолютное движение индексов валют) :

 

Для анализа взял йену(верхний индекс). По картинке хорошо видно, что ей не дают опуститься ниже определенной границы, что можно учитывать при анализе пар с участием йены. При наложении фибо, явно видны закономерности, например остановка подъема индекса точно на 161.8% и превращение сопротивления в поддержку на 100%-38.2%. Хорошо видно, что наиболее зеркальной валютой к йене стоит австралиец, поэтому торговать по индексу йены проще с AUDJPY.

Может у кого есть подобный или похожий опыт работы и он поделится своим анализом, применением индикаторов не к парам, а к индексам и т.д.? 

 

красиво оттолкнулся, скажите, что не закономерность


 
OlegTs:

красиво оттолкнулся, скажите, что не закономерность

Можно ссылочный на индикатор?
 
rensbit:
Можно ссылочный на индикатор?
Файлы:
indexes_v7l.mq4  20 kb
 
OlegTs:

Спасибо.
P.S. Где-то видел восьмую версию этого индикатора.
 
OlegTs:


Что-то я никакой закономерности не виже...
Точнее я закономерность по Фибо и на графике пары увижу, которую торгую (или собираюсь). Зачем мне еще какой-то сомнительный индекс да еще по Йенне, и расчитанный с учетом канадца?
И где там поправочные коэффициенты?
Что касается пары AUDJPY то и без индикатора ясно что это абсолютно "зеркальные", как вы выразились, пары. Австралия - сырье, Япония - технологии, и они обе в Азиатской сессии.
 
Piccioli:
Что-то я никакой закономерности не виже...
Точнее я закономерность по Фибо и на графике пары увижу, которую торгую (или собираюсь). Зачем мне еще какой-то сомнительный индекс да еще по Йенне, и расчитанный с учетом канадца?
И где там поправочные коэффициенты?
Что касается пары AUDJPY то и без индикатора ясно что это абсолютно "зеркальные", как вы выразились, пары. Австралия - сырье, Япония - технологии, и они обе в Азиатской сессии.

вам не нужно, а мне очень помогает, а канадец тут ни при чем, где вы его там увидели?

насчет зеркальности, мне без индикатора не видно, а с ним все как на ладони...

Причина обращения: