вопрос знатокам .... - страница 6

 

Если

либо обе свечи - первая и вторая вместе - тоже каждая больше заданного размера ?

то первое условие

первая свеча больше заданного размера (Trade41=false)

уже покрывает. А если только вместе, то

if   ( MathAbs(iOpen(NULL ,0,1)-iClose(NULL ,0,1))> Size_Limit1*Point &&MathAbs(iOpen(NULL ,0,2)-iClose(NULL ,0,2))> Size_Limit2*Point  )
Trade41=false; else Trade41=true;
 

Integer и Roger - благодарю! Разобрался!

Действительно, - первое условие - покрывает второе! - о чем сразу изначально сказал Виктор.

 

Добрый день! Встал вопрос.

Подскажите пожалуйста, можно ли историю конкретного инструмента , например файлы ZSF315.hst ,   ZWZ315.hst (тф=м15)  перенести из мт4 в мт5?

И будут ли такие перенесенные инструменты (при отключенном инете) работать в тестере мт5 при прогоне 2-х валютного арбитражного советника? 

 
Rita:

Добрый день! Встал вопрос.

Подскажите пожалуйста, можно ли историю конкретного инструмента , например файлы ZSF315.hst ,   ZWZ315.hst (тф=м15)  перенести из мт4 в мт5?

И будут ли такие перенесенные инструменты (при отключенном инете) работать в тестере мт5 при прогоне 2-х валютного арбитражного советника? 



Нельзя.

 

А переформатировать ZSF315.hst так, чтобы он подходил для мт5 - возможно?

(пож., если можно -  дайте ссылку на форум мт5, - где это обсуждалось)

 
Rita:
А переформатировать ZSF315.hst так, чтобы он подходил для мт5 - возможно?



Надо лучше интересоваться на пятом форуме... 

Но все "игры" с историей на пятёрке - невозможны. 

 

Добрый день!

После обновления мт4 в моем коде перестала почему-то работать ф-я iEnvelopesOnArray,

причем, как в советнике, так и в индикаторе. Возвращает нуль или глючит..

Например. Индикатор в своем окне отрисовывает линию по некой заданной формуле.

После чего, мне нужно повесить на эту линию iMAOnArray() либо iEnvelopesOnArray()!

При этом, iMAOnArray()

 for(i=limit-1;i>=0;i--){
      Ava_spread[i]=iMAOnArray(SpreadBid,0,Env_Period,0,0,i );
                        }

"вешается" на индикаторную линию корректно и нормально, красная линия:

и в комментарии в левом углу отображается её значение Comment(iMAOnArray(SpreadBid,0,Env_Period,0,0,0 ).

Однако, когда я вместо iMAOnArray() задаю iEnvelopesOnArray():

 for(i=limit-1;i>=0;i--){
   Ava_spread[i]=  iEnvelopesOnArray(SpreadBid,0,Env_Period,MODE_SMA,0,0,MODE_MAIN,i);
                               }

То индикаторная линия пропадает, либо глючит. А с размерностью шкалы индикатора происходит что-то непонятное.


Подскажите пож., в чем тут может быть причина или ошибка?

Env_Period=13 - одинаковый в обоих случаях!

 
Rita:

Добрый день!

После обновления мт4 в моем коде перестала почему-то работать ф-я iEnvelopesOnArray,

причем, как в советнике, так и в индикаторе. Возвращает нуль или глючит..

Например. Индикатор в своем окне отрисовывает линию по некой заданной формуле.

После чего, мне нужно повесить на эту линию iMAOnArray() либо iEnvelopesOnArray()!

При этом, iMAOnArray()

"вешается" на индикаторную линию корректно и нормально, красная линия:

и в комментарии в левом углу отображается её значение Comment(iMAOnArray(SpreadBid,0,Env_Period,0,0,0 ).

Однако, когда я вместо iMAOnArray() задаю iEnvelopesOnArray():

То индикаторная линия пропадает, либо глючит. А с размерностью шкалы индикатора происходит что-то непонятное.


Подскажите пож., в чем тут может быть причина или ошибка?

Env_Period=13 - одинаковый в обоих случаях!

А чего отклонение 0? Хотя проблема не в этом, оно тогда просто в МА превратится...
Причина обращения: