Может ли такое быть ? - страница 52

 
Mathemat: 2 Richie: надеюсь, что .......

Никакого наваждения. Я получил ответы на многие вопросы, жаль, что не на все, но есть возможность их задать. То, что я знаю, я буду проверять лично и вручную. Я конечно говорю не о локах. Реакция "общества" и его отдельных членов меня не удивила, именно такая она должна была быть.

 
denis_orlov:
Рассказ называется "Эксперимент", автор Роберт Джоунс

Вообще-то я читал этот рассказ под именем "Уровень шума" автор Рэймонд Ф. Джоунс. Библиотека современной фантастики в 15 томах(потом дополнена до 25 томов), изд. "Молодая гвардия", М. 1967 т.10 стр. 334
 
api:
Вообще-то я читал этот рассказ под именем "Уровень шума" автор Рэймонд Ф. Джоунс. Библиотека современной фантастики в 15 томах(потом дополнена до 25 томов), изд. "Молодая гвардия", М. 1967 т.10 стр. 334
Да!
 
VictorArt:

Вы хотите сказать, что для успешной торговли, требуется прогнозировать все 5 неизвестных? :)

Не проще ли будет принудительно ограничивать всё бесконечное множество решений системы уравнений, наиболее подходящими множествами решений? Тогда прогнозировать ничего не надо - будет достаточно выбрать параметры ограничений.

Я хочу сказать, что для успешной торговли, требуется прогнозировать поведение цены.

А еще сделку можно представить просто как позицию, оно даже так и называется - открыть позицию,

это такое положение в рынке, со всеми вытекающими. И занимать это положение нужно не от балды.

 
api:

Вообще-то я читал этот рассказ под именем "Уровень шума" автор Рэймонд Ф. Джоунс. Библиотека современной фантастики в 15 томах(потом дополнена до 25 томов), изд. "Молодая гвардия", М. 1967 т.10 стр. 334
все верно, каюсь, яндекс попутал... я вообще телепостановку смотрел)
 

Собсно, рассказал вспомнил вот почему. Пусть есть некий алгоритм.

Мы о нем знаем это:

2. Знания Фундаментального и Технического анализа НЕ НУЖНЫ!!!
3. Их можно использовать на любом торговом инструменте!!! Также на любом таймфрейме!
4. Торговля ведётся в любую сторону!!! Прибыль получаем независимо от направления движения цены. Можно ткнуть пальцем в любом месте на графике и на 100% получить профит.
5. Время торговли любое (азиатская сессия, американская сессия или на новостях).
Торговля ведётся «циклами», которые переходят из одного в другой. Один цикл заканчивается и сразу начинается другой цикл. Таким образом, перерабатывается всё движение и постоянно собирается прибыль со всего движения, а не разово с какого-то одного участка на графике.
6. Размер депозита значения не играет. Важнее соблюдать схему «торговой модели» и принципы торговли, а также важно соблюдать соотношение, между размером депозита и размером стартовой позиции.
7. Торговля ведётся только отложенными ордерами.

и вот это:

3. Сетка. Шаг. Единица. 
4. Типы ордеров. 
5. Двойные позиции. 
6. Замок («Lock») и выход из него (по системе). 
7. Использование «Расстояния». 
8. Циклы. 
9. Опережение. 
10. Сокращение. 
11. Take profit, Stop loss. 
12. Суммарные убытки. 
13. Умышленные убытки.

стр. 1 и 39 

Реально построить стратегию?

ЗЫ можно с учетом того, что г.В. не отрицает варианты мартина.

ЗЫЗЫ почему то думаю, что на практике многие через такую прошли.
 

 
denis_orlov:
 я вообще телепостановку смотрел) 
а я еще и радиоспетакль слушал, вещь ))
 
Abzasc:


7. Использование «Расстояния».
8. Циклы.
9. Опережение.
10. Сокращение.


Напоминает неветерана.
 

Ну усе, я вкурил... в принципе это тоже самое, что и ловина, покрайне мере похоже, токма маржи буде много хавать, а на Неттинг переводить не имеет смысла, т.к. фишка в локе и не спроста. Хотя перевод возможен.... наверное. Например на 10 развороте объем крайнего ордера, по сравнению с первым, увеличится токо в 11 раз. Уровень тейка всего цикла, при этом остается на том же уровне

Причина обращения: