EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1092

 
strangerr:

Если в период времени, который я прикидываю заранее, сделка не идет в мою сторону после сигнала, то я ее просто рублю, надежды плохо заканчиваются. По поводу ордеров на демо: я использую демо для обкатки стратегий и идей, а ордера на нем меня не греют)))

зарубка ордера - это аналогично короткому стопу, то есть все в соответствии с теорией обрубать убытки пока они небольшие и дать прибыли течь. у меня метод - так или иначе встать по тренду, обычно после нескольких вышибаний по коротким стопам, далее вывести в бу и держать максимально долго. стоп подтягиваю из расчета 1/4 от волны. то есть: встал в первую волну, скажем, выставил в бу, ждем отката в виде второй, если не выбило ждем третью и переносим стоп на 1/4 ее длины и так далее. это в целом, но обычно не все так гладко, есть некоторые нюансы и их очень много :)
 

На часовом евродоллар дивер или у меня уже галюны спросонок?

 
DragonSL:

На часовом евродоллар дивер или у меня уже галюны спросонок?


С семи утра там дивер, уже и коррекция давно идет, если так можно сказать про это дерганье.
 

глобальный тренд определяю по недельному и дневному, следовательно в ближайшие несколько месяцев надо работать больше селл. баи делаю небольшие и короткие, селлы посерьезнее и подольше. начинаю попытки входа в селл уже на третьей волне роста, ибо контртрендовый рост часто заканчивается трехволновкой, а не пяти. тогда селл-позиция остается в точке невозврата в глубоком тылу, что очень удачно. но бывает и так, что войти удается лишь в начале первой волны по тренду и даже в начале третьей, тогда цена часто подчищает хвосты и вышибает бу. было даже такое, что на всем большом движении не мог войти. поэтому идеальная точка - это точка неравновесия в конце третьей волны не по тренду, если это получается, то выходит просто замечательно

 
FXlike:

у меня созрел совет, который лично мне всегда помогает - открывая маленький реал ордер по тренду, попробуйте открыть большой демо ордер против тренда, короче, все делайте неправильно, обычно очень скоро все в голове приходит в порядок :)


это не совет...а дорога в некуда...демо для проверки индюков и мтс...все...
 
strangerr:

С семи утра там дивер, уже и коррекция давно идет, если так можно сказать про это дерганье.
опередил :)
 
Tantrik:
А какое время ждать? - может всё таки ждать стопа. Я тогда долл\франк перед пейролсами 3 дня ждал и дождался. Периодически появляються такие сделки висящие с небольшим минусом и что делать?

если лоты малые пусть болтаются...просто перекрывать их потом большими... но такие ордера появляются как правило от прогнозов))) тоесть прогнозить как полезно так и вредно...вообщем прогноз прогнозом а смотреть и торговать надо по рынку...имхо...
 
Vizard:

если лоты малые пусть болтаются...просто перекрывать их потом большими... но такие ордера появляются как правило от прогнозов))) тоесть прогнозить как полезно так и вредно...вообщем прогноз прогнозом а смотреть и торговать надо по рынку...имхо...

Вот это в самую точку, я, например, свои прогнозы просто имею в виду. Не в том смысле как некоторые подумали:)))
 
strangerr:

С семи утра там дивер, уже и коррекция давно идет, если так можно сказать про это дерганье.

Я его еще ночью увидел, потому и пошел выспаться. Главное, что все подтвердили, что это не галюн, а то я в лок неудачно залез, хочу из него красиво выйти...
 
Vizard:

если лоты малые пусть болтаются...просто перекрывать их потом большими... но такие ордера появляются как правило от прогнозов))) тоесть прогнозить как полезно так и вредно...вообщем прогноз прогнозом а смотреть и торговать надо по рынку...имхо...

Да собственно у меня тестирование на реале и на демо(просто на демо почти все пары - хорошая статистика). Перекрытие -если теханализ говорит флет то можно попробовать исправить. А вообще, что самое важное - первый лот самый выгодный и стоп +3,4пп. будет нетронут или более выгодный вход.

 Всё это получаеться из за нарушений ТС -  проспал со входом, отодвигал стоп, зашол на пробу маленьким потом долил и всё висит.

Прогноз и пытаеться найти - по рынку.

п.с. про демо - торгуешь как на реале строго по ТС - для форекса самое неважное это деньги(что бы лямы не слить) - главное пипсы и % роста - то есть - стабильный рост во всех фазах.

Причина обращения: