Работа с графическими объектами MGL4

 

Господа товарищи

Подскажите, какой процедурой из эксперта можно прочитать на графике текущее значение объектов индикатора типа OBJ_LABEL или OBJ_TEXT (Корректируются процедурой ObjectSetText(Label, StringSetChar(string, i, kod, FontSize, FontName, Color); Пробовал ObjectDescription - читает только описание объекта, а ObjectGet - не работает с объектами этого типа. И не хотелось бы создавать еще дополнительные объекты индикатора.

С уважением Юрий

 
bauman:

Господа товарищи

Подскажите, какой процедурой из эксперта можно прочитать на графике текущее значение объектов индикатора типа OBJ_LABEL или OBJ_TEXT (Корректируются процедурой ObjectSetText(Label, StringSetChar(string, i, kod, FontSize, FontName, Color); Пробовал ObjectDescription - читает только описание объекта, а ObjectGet - не работает с объектами этого типа. И не хотелось бы создавать еще дополнительные объекты индикатора.

С уважением Юрий

Описание объекта у OBJ_LABEL и OBJ_TEXT это и есть их текст! Плохо пробовал, функция
string ObjectDescription(string name)
это и есть то, что тебе нужно
 

у меня прекрасно координаты OBJ_LABEL в советнике определяются так

 

double Label1_y = ObjectGet("InfoLabel_05",OBJPROP_YDISTANCE);
   double Label2_x = ObjectGet("InfoLabel_06",OBJPROP_XDISTANCE);
 
Techno:
Описание объекта у OBJ_LABEL и OBJ_TEXT это и есть их текст! Плохо пробовал, функция это и есть то, что тебе нужно
Techno:
Описание объекта у OBJ_LABEL и OBJ_TEXT это и есть их текст! Плохо пробовал, функция это и есть то, что тебе нужно

ObjectDescription(string name) - эта процедура считывает ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА А НЕ ЕГО КОНКРЕТНОЕ ЗНАЧЕНИЕ или вернее код (если посмотреть на графике
через свойства объекта LABEL, процедура счтитывает ОПИСАНИЕ. Т.К.в индикаторе в качестве метки используются символы с кодами 38 (пусто) и 108 (пятно)
я хочу прочитать соответственно или 38 или 108 - не получается!!!!!!!!!!!!!  
 
bauman:



Блин, тебе надо было написать - Хочу получить код объекта. А не писать про лабел и текст и описания. Лабел и текст используются только для отображения текста, кодов они не имеют. Для считывания кода с любого другого объекта используется

ObjectGet("name",OBJPROP_ARROWCODE);
Причина обращения: