Нужна вторая голова, или даже две, чтоб как у змея Гарыныча - страница 2

 

rensbit:

FION:

Устойчивость определяется способностью системы не сливать на неблагоприятных для нее участках истории. Т.е. при постоянных исходных параметрах выбираем участки на которых сливает, ищем причину, пытаемся побороть и т.д.

В таком случае появляются другие участки

Опять ищем причину, лепим фильтр и так до тех пор, пока не получим безубыток.

Ставим на реал. Сливаем. Создаем топик и начинаем плакаться в жилетку.

 
Reshetov:

Опять ищем причину, лепим фильтр и так до тех пор, пока не получим безубыток.

Ставим на реал. Сливаем. Создаем топик и начинаем плакаться в жилетку.


)))... while (сливаем) ищем();
 
Angela:

Решила попробовать сделать самую примитивную на одной машке, диапазон работы получился существенно шире, но показатели, по сравнению с предыдущими версиями, очень низкие. Вопрос в студию: есть ли перспективы доработки такой ТС

Ну а почему же не будет перспективы? Перспективы есть у всех, только разные :).

А Вы не пробовали примерять разные машки и смотреть шо получится? Можно машку на машку также насадить например. Вариантов много.

 

Angela, самая лучшая голова это своя. Если бы у меня была девушка, способная создать такой советник, который создали вы, то я бы этим очень гордился.

И аватар у вас замечательный.

 

Andrei01:

Можно машку на машку также насадить например. Вариантов много.

Итак всю жизнь. Вариантов много - толку мало.
 
FION:

)))... while (сливаем) ищем();
Я как раз шла по этому пути в своих предыдущих ТС, но так и не пришла к приемлемуму результату, это как ласкутное одеяло, латаешь в одном месте, рвется в другом, и так без конца, честно говоря, уже устала, хотелось попробовать что-то новенькое.
 
rensbit:

Ищите закономерность. P.S. здесь правда нет одной детали :)




если, не пересечение, значит направление ?
 
Andrei01:

Ну а почему же не будет перспективы? Перспективы есть у всех, только разные :).

А Вы не пробовали примерять разные машки и смотреть шо получится? Можно машку на машку также насадить например. Вариантов много.


Их даже слишком много, жизни не хватит, чтобы перебрать, по-этому и обратилась за советом. Можно, конечно, подключить и другие индикаторы, в том числе и еще машку, но в этом случае я вернусь к предыдущим своим вариантам, усложнение системы уменьшает ее устойчивость, хотельсь бы не усложнять.

Как пример, немного увеличила стопп лосс, результат уже лучше, но только это не для моих слабых нервов, наблюдать, как просядает депозит на 77 пунктов, не выдержу, мне и при 30 хочется выключить компьютер.

Angel
Alpari-Demo (Build 226)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Час (H1) 2008.12.01 00:00 - 2010.05.31 23:00 (2008.12.01 - 2010.06.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры Lot=0.1; MaxRisk=1; StopLoss=771;
Баров в истории 10168 Смоделировано тиков 17154969 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 4
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 3271.37 Общая прибыль 8440.72 Общий убыток -5169.35
Прибыльность 1.63 Матожидание выигрыша 15.80
Абсолютная просадка 172.37 Максимальная просадка 529.22 (13.58%) Относительная просадка 22.03% (233.87)
Всего сделок 207 Короткие позиции (% выигравших) 113 (46.02%) Длинные позиции (% выигравших) 94 (36.17%)
Прибыльные сделки (% от всех) 86 (41.55%) Убыточные сделки (% от всех) 121 (58.45%)
Самая большая прибыльная сделка 392.41 убыточная сделка -77.19
Средняя прибыльная сделка 98.15 убыточная сделка -42.72
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 5 (1353.37) непрерывных проигрышей (убыток) 9 (-307.96)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 1353.37 (5) непрерывный убыток (число проигрышей) -354.59 (6)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2

 

Априори принимая, что ВСЕ ИНДИКАТОРЫ (нейросетевые не исключение) это производнеое от цены, то можно сделать вывод: мы ВСЕ пытаемся найти некую закономерность, причем там где ее нет.

И чем будет более "продвинута" производная от производной и хитрее индикатор, тем дальше мы уходим от реалий.

Это только мое мнение.При этом я веду себя так-же как многие из нас, т.е. пытаюсь "прогнозировать", мечтая ...... .

 
Richie:

Angela, самая лучшая голова это своя. Если бы у меня была девушка, способная создать такой советник, который создали вы, то я бы этим очень гордился.

И аватар у вас замечательный.


Спасибо! Своя голова это конечно хорошо, но иногда ее начинает клинить, по-этому и требуется взгляд со стороны. А гордости я, честно говоря, не испытываю ни какой, можно было бы гордиться, если получилось что-то рабочее, а это так - игрушки, имеющие отдаленное отношение к реальности.

Но все равно, спасибо на добром слове.

Причина обращения: