Нужна программа для перезапуска терминала...

 

Может у кого-нибудь есть программа или скрипт, которая бы перезапускала терминал в случае обрыва связи в указанное в ней время, например через 10-50 секунд? или просто перезапускала бы терминал при отсутствии связи?

А то по ночам наши ДЦ частенько глумятся таким способом над трейдерами :)

 
гдето недавно, вернее давно задавал подобный вопрос и на удивление решение было найдено, поищи на форуме, вернее посмотри мои посты, там и найдешь....
 
Да и решение не сложное.
 
Что то я так и не нашёл этот пост видать удалили, давно это было. Но проблему решал при помощи перегрузки компа при обрыве связи, а при загрузке автоматически делал востановление. Я даже умудрялся делать запуск НШ к МТ и всё в автомате происходило.......
 
по идеи после отключения и подключения вновь терминал длжен сам подключится
 

Отсутстиве связи это мелочи жизни. А вот когда связь есть а котировки останаволись вот тут то и нужна программа перезагрузки терминала.

Проблема эта обсуждалась тысячи раз еще с 2005 года. Единственное решение это программа которая следит за потоком котировок. Я организовал так:

1. запускаешь МТ как сервис Windows (есть специальная программа)

2. в советнике прописываешь в функцию старт print чтобы при каждом тике в лог сторка прописывалась.

3. ставишь программу которая следит за лог файлом и в случае если он не меняется в течении заданного времени преестартует сервис.

Закачать программу можно у меня на сайте.

 

да уже почти весь форум облазил, нашел только это: https://www.mql5.com/ru/code/9101    

вобще конечно терминал сам должен переподключиться в случае потери соединения, но у меня бывает такое что на других терминалах связь есть, а на одном пропадает и в итоге пишет "общая ошибка" и связь больше не восстанавливает  :(  ......и это меня пугает... 

 
фигня..... там было как то просто... скрипт запускал программу, при отсутсвии котировок, которая перегружала комп....домой приеду недели через две гляну... дома точно есть....
 
Loky >>:

Отсутстиве связи это мелочи жизни. А вот когда связь есть а котировки останаволись вот тут то и нужна программа перезагрузки терминала.

Проблема эта обсуждалась тысячи раз еще с 2005 года. Единственное решение это программа которая следит за потоком котировок. Я организовал так:

1. запускаешь МТ как сервис Windows (есть специальная программа)

2. в советнике прописываешь в функцию старт print чтобы при каждом тике в лог сторка прописывалась.

3. ставишь программу которая следит за лог файлом и в случае если он не меняется в течении заданного времени преестартует сервис.

Закачать программу можно у меня на сайте.

Логи же не мерянные будут.

Проще в сторонней проге DDE использовать. И следить за котирами на всех парах...

;)

 
кстати тоже вариант.... тодже ексель или ещё чтонить....
 
http://mql4you.ru/tag/funkciya-winexec
nikelodeon >>:
фигня..... там было как то просто... скрипт запускал программу, при отсутсвии котировок, которая перегружала комп....домой приеду недели через две гляну... дома точно есть....
Причина обращения: