Чем больше - тем меньше. Такая фишка. - страница 3

 
Оперативки Гигабайт, а кроме терминала, оперы и  каспера IS9, больше ничего из пользовательских нет. Раньше всё хорошо работало. Мож. правда троян каспера пробил. Хотя всё остальное не тормозит...???
 

хм... вопрос... как Вы расчитывали 50%... от какого потолка...

 
загрузка ЦП процессом
 
причём такая штука - временами он какбуд-то просыпается. И малую часть времени работает нормально.
 
Всё, всем большое спасибо. Нашёл индюка тормозящего. Буду разбираться.

Дело было не в бабине...)))
 

У меня не давно был подобный случай... Один терминал работал неровно, загрузка процессора зашкаливала, второй работал нормально... Никаких индюков... Все чисто... Потом комп стал сам выключаться... немного поработает и выключается...

Причина - перегрев процессора.... Разобрал комп, а там пыли немерено... Почистил... Работает как часики... :)

 
valenok2003 >>:

Всё, всем большое спасибо. Нашёл индюка тормозящего. Буду разбираться.

Дело было не в бабине...)))
Заодно неплохо будет найти и поставить 225 билд.
 
kharko писал(а) >>

У меня не давно был подобный случай... Один терминал работал неровно, загрузка процессора зашкаливала, второй работал нормально... Никаких индюков... Все чисто... Потом комп стал сам выключаться... немного поработает и выключается...

Причина - перегрев процессора.... Разобрал комп, а там пыли немерено... Почистил... Работает как часики... :)


Не забуду как Математ, за пару секунд вернул четкость изображения на монитор... несколько месяц мучался, а он грит- "провод пошаволь". Вуаля...

 
sever30 >>:


Не забуду как Математ, за пару секунд вернул четкость изображения на монитор... несколько месяц мучался, а он грит- "провод пошаволь". Вуаля...


Математика это сила
 

Может эта инфа кому окажется полезной.

Разобрался в чём причина. Индикатор выполняет большое количество вычислений на каждом баре. Получается - чем больше история, тем сильнее тормоз. 

После удаления истории тормозить перестал. Очевидно, что нужно просто ограничить количество просчитываемых баров в цикле. 

Причина обращения: