Где торгуется USD/UAH ?

 

Добрый вечер знатоки! Собственно вопрос, может кто встречал USD/UAH в платформе MT4? Если да то у какого ДЦ (в личку)?

Заранее благодарна, Ирина. 

 
Полагаю Вы такого не найдете.
 
Я видела эту пару на калита финанс (это не реклама:))),  но платформа у них спецефиццкая :))
 

Не понял правда зачем, но тем не менее в терминале ДЦ Umis такая пара в разделе set_rate есть, торговать нельзя, только смотреть.

 
Спасибо, ToLik_SRGV !
 

Думаю ответ ясен он же на форуме самой калиты и озвучен

2. Из вышесказанного следует, что курс USD/UAH не привязан (NB) к межбанковскому курсу и может не соответствовать ему как в силу различия состава участников, качественно-количественных характеристик их потребностей, так и в силу различия в условиях торговли.

3. Инструмент USD/UAH (доллар/гривна). Базовая валюта доллар, валюта котировки-гривна.
4. По котировкам. Коллега выше ответил, я лишь замечу. Межбанк в моменте дает в районе 5,01, нерезиденты дают 5.00, наличный рынок от 5.02 до 5.07. Валютный курс есть отношение, в котором одна валюта обменивается на другую, отношение, которое меняется в зависимости от времени, места, потребностей конкретных участников. Таким образом, соотношение всех этих параметров таково, что курс на нашей площадке в моменте 5,04
5. По вопросу макроэкономических показателей. Не могу ответить на Ваш вопрос в силу того, что просто не могу заглянуть в голову клиентам и узнать этого. Еще раз повторю: клиенты делают рынок, удовлетворяя свои потребности (спекуляция, хеджирования и т.д.), а мы лишь обслуживаем их.

 
baltik >>:

Думаю ответ ясен он же на форуме самой калиты и озвучен

 



Спасибо за пояснения .... на данный момент найденно 2 ДЦ

Ps  Котировки нужны исключительно для "посмотреть" в МТ, не для "поторговать". 

 

Вбил в поиск

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=vcx&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&q=usd+uah+forex&aq=2&aqi=g4&aql=&oq=USD%2FUAH&gs_rfai=

Получил ответ http://www.mrcmarkets.ru/traderulez/forex_std.php

Наверняка не единственный.

 
Спасибо goldtrader! Ребят, ВСЕМ огромное спасибо, благодаря Вам вопрос решен! :)
 

в MoneyRain видел когда-то...

хотя торговать - только деньги на ветер пускать. имхо. на свопах можно погореть.

Причина обращения: