обучение mql4 - страница 2

 
Svinozavr >>:

Эх, мои годы... Информатика в школе, говорите?
Я, когда высшее получал, еще перфокарты застал на первом курсе...)))

Перфокарты,говорите?Эт сколько ж вам лет-то?)
 
Oper >>:
Перфокарты,говорите?Эт сколько ж вам лет-то?)

Ископаемое я. Думаете, ник просто так? )))

Перфокарты с дырочками кода моей учебной проги на PL/1 я видел в начале 80-х прошлого века.

 
Svinozavr >>:

Ископаемое я. Думаете, ник просто так? )))

Перфокарты с дырочками кода моей учебной проги на PL/1 я видел в начале 80-х прошлого века.

Респект и уважуха,профессор! Честно.
 
))) Да ладно. Даже если брать среднестатистическую продолжительность жизни для мужиков по РФ, у меня есть в запасе довольно много времени. Тем более, что я почти не пьющий.
И не профессор я. Так... был в свое время снс без степени, пока на трейдерские хлеба не ушел.
 
У меня ушло около полу месяца. При том, что программирование изучал с нуля. Очень уж хотелось...
 
Multik >>:
У меня ушло около полу месяца. При том, что программирование изучал с нуля. Очень уж хотелось...

Что, вообще до этого ни разу ничего не программировали? Даже на Бейсике?

Видимо, вам ОЧЕНЬ хотелось! Ну, и мозги, разумеется, позволили. Хотя, ретроспективно, кажется, что... "а чего там сложного?")))

 
Изучение новой дисциплины всегда даётся с трудом. Особенно начинание. Это происходит потому, что человек попадает в круг новых для него понятий и ориентироваться в них бывает не так то просто. Вобщем, это похоже на раскручивание большого колеса, закреплённого на горизонтальной оси. Самое большое усилие нужно прилагать только в самом начале - раскручивая колесо. Далее, поскольку оно уже крутится по инерции, сила, которая нам требуется, расходуется лишь на поддержание этого вращения. А это уже меньшие энергозатраты.
 
drknn >>:
...в самом начале - раскручивая колесо. Далее, поскольку оно уже крутится по инерции, сила, которая нам требуется, расходуется лишь на поддержание этого вращения. А это уже меньшие энергозатраты.

Красиво.Это закон резонанса.Э-э-эх,если бы можно было бы это реализовать в действительности,

(нарушив закон сохранения энергии),я бы пошёл на костёр с гордой улыбкой:

"А всё-таки она вертится".Чёрт,а я ведь раньше сам верил,что вечный двигатель существует,

это было бы так приятно-чувствовать себя владыкой материи...Э-э-х,мечты

 
Ну, разумеется, через пол месяца простенькие программки выходили. Но это легче, чем может показаться. Изучал по статьям "mql4 для чайников"
 

Впервые столкнувшись с программированием на mql. А делов-то - с друзьями придумали грааль - переворотную стратегию на машках :)) выходило так, что мы как бы уже миллионеры.. поэтому стимул был классный ))) Простой советник появился уже через два дня, последовали тест и разочарование... затем новая супер-идея - "изобрели" мартингейл! На него ушло еще 2 дня хардкорного обучения... но че там, впереди же были миллионы))))) и потом развитие шло (и идет!) по такой же схеме. Придумывается новая идея, метод, ранее не реализованные - изучаются новые фишки языка (если необходимо), необходимые для ее проверки и сразу же применяются на примере.

Мой вам совет - учитесь программировать на примере, найдите конкретную прикладную задачу (грааль) - и стимул будет и запомнится все лучше.

Причина обращения: