На форуме есть реально работающие трейдеры по свечному анализу?

 

На форуме есть реально работающие трейдеры по свечному анализу?

Есть мысль, посоветоваться хочу

 
я не реально работающий, но просто интересуюсь некоторое время уже свечным анализом.
 
Меня этот анализ подводил неоднократно. Бросил я это дело. Представьте себе, например, такую ситуацию.
Я - руководитель некоего крупного русского концерна. Я заключаю договор с японцами о поставке крупной партии легковых автомобилей. Мы с ними договариваемся так же и о том, что я расплачусь за машины японской йеной. Йены у меня нет. Я иду на межбанк и начинаю активно скупать её. В рынке становится дефицит этой валюты и она растёт в цене. Мало по малу я набрал достаточное количество японских денег и свалил с рынка - мне глубоко фиолетово что там будет с этой валютой после моего ухода. И мне было глубоко безразлично какие там свечные комбинации были до того, как я пришёл на рынок и какие были в то время, когда я скупал Йену. Мне нужны были японские деньги, а не комбинации свеч, в которых я ни сном, ни духом...
Приходит сильный игрок на рынок и движет цену туда, куда ему нужно. Думаете он придерживается свечного анализа и торгует так, чтоб соблюдались его правила?
 
drknn писал(а) >>
Меня этот анализ подводил неоднократно. Бросил я это дело. Представьте себе, например, такую ситуацию.
Я - руководитель некоего крупного русского концерна. Я заключаю договор с японцами о поставке крупной партии легковых автомобилей. Мы с ними договариваемся так же и о том, что я расплачусь за машины японской йеной. Йены у меня нет. Я иду на межбанк и начинаю активно скупать её. В рынке становится дефицит этой валюты и она растёт в цене. Мало по малу я набрал достаточное количество японских денег и свалил с рынка - мне глубоко фиолетово что там будет с этой валютой после моего ухода. И мне было глубоко безразлично какие там свечные комбинации были до того, как я пришёл на рынок и какие были в то время, когда я скупал Йену. Мне нужны были японские деньги, а не комбинации свеч, в которых я ни сном, ни духом...
Приходит сильный игрок на рынок и движет цену туда, куда ему нужно. Думаете он придерживается свечного анализа и торгует так, чтоб соблюдались его правила?


Применяя такую логику, можно сделать вывод что любой анализ бесполезен.

 

думаю, для этого и есть все измерительные индикаторы, которые укажут что в рынок влез серьезный чувак)

 
drknn >>:
Меня этот анализ подводил неоднократно. Бросил я это дело. Представьте себе, например, такую ситуацию.
Я - руководитель некоего крупного русского концерна. Я заключаю договор с японцами о поставке крупной партии легковых автомобилей. Мы с ними договариваемся так же и о том, что я расплачусь за машины японской йеной. Йены у меня нет. Я иду на межбанк и начинаю активно скупать её. В рынке становится дефицит этой валюты и она растёт в цене. Мало по малу я набрал достаточное количество японских денег и свалил с рынка - мне глубоко фиолетово что там будет с этой валютой после моего ухода. И мне было глубоко безразлично какие там свечные комбинации были до того, как я пришёл на рынок и какие были в то время, когда я скупал Йену. Мне нужны были японские деньги, а не комбинации свеч, в которых я ни сном, ни духом...
Приходит сильный игрок на рынок и движет цену туда, куда ему нужно. Думаете он придерживается свечного анализа и торгует так, чтоб соблюдались его правила?

Если вы руководитель некоего крупного русского концерна то вы не идёте на биржу,

а вы вызываете своего биржевого агента (читай спеца)

и ставите ему боевую задачу скупить по такой цене а спец начинает биржевую игру.

Вот именно так, каждый делает то что он умеет это и называеться разделение труда,

и экономия которую можно получить при игре совсем не лишняя даже для "Я - руководитель некоего крупного русского концерна".

 
drknn >>:
Меня этот анализ подводил неоднократно. Бросил я это дело. Представьте себе, например, такую ситуацию.
Я - руководитель некоего крупного русского концерна. Я заключаю договор с японцами о поставке крупной партии легковых автомобилей. Мы с ними договариваемся так же и о том, что я расплачусь за машины японской йеной. Йены у меня нет. Я иду на межбанк и начинаю активно скупать её. В рынке становится дефицит этой валюты и она растёт в цене. Мало по малу я набрал достаточное количество японских денег и свалил с рынка - мне глубоко фиолетово что там будет с этой валютой после моего ухода. И мне было глубоко безразлично какие там свечные комбинации были до того, как я пришёл на рынок и какие были в то время, когда я скупал Йену. Мне нужны были японские деньги, а не комбинации свеч, в которых я ни сном, ни духом...
Приходит сильный игрок на рынок и движет цену туда, куда ему нужно. Думаете он придерживается свечного анализа и торгует так, чтоб соблюдались его правила?


если скупать объём валюты который может двинуть рынок, "фиолетово" не будет.
1 - при большом объёме подразумеваются долгосрочные отношения
2 - при долгосрочных отношениях цена валюты может измениться существенно
3 - существенное изменение цены может в будущем повлиять на сбыт продукции

например Вы скупили йену и расплатились за авто, сумма которая может двинуть рынок была существенная и соответственно объём автомобилей немаленький, за это время японцы полученные деньги опять ввели в оборот своей страны и йена подешевела ещё больше, ведь в возвращённой в рынок сумме уже была прибыль, т.е. условно "лишние деньги" которые будут искать новых вложений или увеличения старых.
на фоне удешевления йены другой руководитель будет закупать малыми партиями автомобили японцев и через квартал или полгода его цены при одинаковых с вами прибылях будут меньше на процент несоответствия валютного курса на момент вашей скупки и его.
 

Лично мой вывод, на данное время: для свечного анализа период меньше дневного - бесполезная трата времени, сил и денег.

 
Свечной анализ забавная штука. И интересная. Я это говорю при том, что ни одной книги по свечному анализу не осилил - те что попались, ничего кроме бреда не содержат. :) Самые интересные концепции, как ни странно, попались в "долгосрочных секретах краткосрочной торговли". :) Для себя сделал вывод, что судить о состоянии преобладающих настроений на рынке по свечкам без учёта текущего состояния рынка - бессмысленно. А вот как оценивать с этой точки зрения то самое состояние рынка - это уже каждый выбирает сам. :)
 
AlexSTAL >>:

На форуме есть реально работающие трейдеры по свечному анализу?

Есть мысль, посоветоваться хочу

Если только в личку.

 
Ну что вы к словам-то цепляться взялись? Ну ведь понятно без пояснений, что я просто нарисовал модель.
Трудные ситуации разбираются на простых моделях. Это же аксиома. :)

  Какая разница, кого я пригласил выполнять мои приказы, и вообще, пригласил ли кого-то - факт остаётся фактом - крупный игрок движет цену. Из-за этого цена обладает инерцией. Иначе бы тренды попросту отсутствовали.
  Игроку безразлично какие были комбинации свеч. Ни кто не говорит, что он резко скупит всё что есть и обвалит рынок. Ни кто не приписывает ему безумных моделей поведения. Бросили бы вы эти частности и посмотрели бы в суть. Есть процесс и есть условия, в которых он протекает, и есть движущая сила, которая заставляет процесс течь. Всё. Точка.
Причина обращения: