H2 в MQL - страница 4

 
Neveteran >>:


1. Andrei01 я и словом необмолвился, что фильтрую цены .................
2. Я фильтрую шумы (комбинации результата первого цикла) поскольку близкие к 0 значения, неприменимы для дальнейшей работы, я их пытаюсь выделить и исключить на раннем этапе.

Среди критиков теханализа достаточно много преуспевающих инвесторов.

1. Neveteran, но если Вам работа с ценами в стохастике совершенно не нужна, то почему тогда возникла проблема его адаптации к ценовым барам H2? Как-то логически нестыкуется одно к другому.

2. Также, если Вы отфильтруете шумы из прошлого, то по Вашей же вере в некорелированность прошлого и будущего это нисколько не гарантирует что Вы не отфильровали ввиде шума будущий полезный сигнал. Совершенно аналогично для фильтрации полезного сигнала, который в следующий момент времени может превратиться в шум. По той же простой логике, всегда существует вероятность что Ваш вычислительный цикл не закончиться к ожидаемому времени, а это значит что Ваш мартингейл может накрутить на себя излишние лоты и потопить всё депо. Возможно что вероятность этого может быть невысокая, но она всегда должна существовать.

 
Andrei01 >>:

1. Neveteran, но если Вам работа с ценами в стохастике совершенно не нужна, то почему тогда возникла проблема его адаптации к ценовым барам H2? Как-то логически нестыкуется одно к другому.


Я неприкасался к фильтрации цен, ................ я цены нефильтрую .............

Я сравнивал, отклонения начала и конца цикла схождения расхождения с добавлением шумов и без них, полученные за промежуток времени в корелируемых парах (во время эксперимента c eurusd & audusd), получил вот это ................... -----------

Пока, имею однозначный сигнал начала и конца корреляции EURUSD and AUDUSD (причем во всех ТФ включая и кривые, время подачи сигнала несмещается с переключением ТФ)

p.s.  написал уже не в первый раз, стохастика, - это не только известный вам осцилятор который прикручивается к графику и отображается в окошке терминала ..............
 
Neveteran >>:
Я сравнивал, отклонения начала и конца цикла схождения расхождения с добавлением шумов и без них, полученные за промежуток времени в корелируемых парах (во время эксперимента c eurusd & audusd), получил вот это ................... -----------

Пока, имею однозначный сигнал начала и конца корреляции EURUSD and AUDUSD (причем во всех ТФ включая и кривые, время подачи сигнала несмещается с переключением ТФ)

Вопрос был не про фильтрацию цен, а необходимость привязки чего-то Вам одному известного к ценовым барам Н2 (см. предыдущий вопрос и название темы).

А разве не очевидно и так что эти пары коррелируют через USD?

 
Andrei01 >>:

Вопрос был не про фильтрацию цен, а необходимость привязки чего-то Вам одному известного к ценовым барам Н2 (см. предыдущий вопрос и название темы).

А разве не очевидно и так что эти пары коррелируют через USD?


Вопросы про фильтрацию цен были, ................... и начали уже доставать ))))))))))

Меня интересует, - цикличность возникающих повторений, время этих циклов, распределение циклов корреляций в периоде, начало и конец (схождение - расхождение), оценка влияния опережения/запаздывания, - все это я рассматриваю как отношение промежутка времени в одном инструменте к промежутку времени в другом. Именно поэтому мне нужны были кривые ТФ. (больше ТФ, - меньше погрешность)

))))))))))))))))))


Причина обращения: