Индикатор будущего

 
Всем доброго времени суток!
Вчера в очередной раз просматривал форум и наткнулся на очень интересное направление: отрисовка будущих (расчетных) значений рынка.
Попробовал отрисовать как делается в индикаторе, т.е со смещением -1, -2 и т.д. терминал этого не позволил.
Придумал систему смещений. Но очень уж это сложно, геморройно и процессор воет от нагрузки.
Уверен что это можно сделать гораздо проще. Может кто поделиться опытом?
Заранее благодарен.
 
SetIndexShift в помощь
 
Когда используешь SetIndexShift он смещает весь буфер влево или вправо, а мне нужно не смещая буфера отрисовать значения правее тикера.
Я же написал...
 
Debugger писал(а) >>
Когда используешь SetIndexShift он смещает весь буфер влево или вправо, а мне нужно не смещая буфера отрисовать значения правее тикера.
Я же написал...


Без него никак.
 
Есть такая идея - сумма мувингов 5, 15, 60 дает кривую движения цены. Сами мувинги являются достаточно плавными кривыми и их движение может предсказываться с большой вероятностью.
Таким образом, прогнозируя движения мувингов мы можем спрогнозировать движение цены.
 

См. по нику gpwr - всякие разные экстраполяторы в CodeBase.

 
Я понимаю, суть смещений следующая, сначала я смещаю весь буфер через SetIndexShift влево, потом через SetIndexShift вправо, ну плюс дополнительные манипуляции, в результате чего получаю расчетную траекторию цены.
Есть тут такой ZUNKO он утверждал что можно напрямую подставлять время и индикатор будет отрисовывать. ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
Такая хрень не прокатывает.
 

ZUNKO графическими объектами рисует.

 
Значит получается что просто так терминал не позволяет отрисовывать будущие (расчетные состояния рынка).
Приходится придумывать обходные маневры чтобы заставить его это делать.
Тема для размышления для разработчиков.
Если я раньше и сомневался в том что МТ хороший терминал, то сейчас у меня нет даже тени сомнений: МТ - the BEST!!!
Но, было бы хорошо, если бы РАЗРАБОТЧИКИ предусмотрели такую возможность (отрисовки будущих (расчетных) значений индикаторов правее тикера).
 
странно, что Вы не используете логику SetIndexShift...
У вас текущие данные должны располагаться в буфере со смещением на него вправо, тогда при отрисовке 0-е значение займёт свое правильное положение.
А будущие ваяйте, как знаете, в оставшемся диапазоне от SetIndexShift-1 до 0.
Или я не прав?
 
SetIndexShift я использую и очень активно.
Причина обращения: