Подключаюсь через 3G-модем, нужна помощь. - страница 5

 
arbuz >>:
Так МТС разве имеет стандарт CDMA....она же GSM....CDMA это другой стандарт ее поддерживают например оператор SKYLINK


поддержует http://www.mts.com.ua/rus/connect_cdma.php внизу страницы жирным шрифтом.. да и сути темы не меняет
 
хм...не знал ) но за инфу спасибо
 
arbuz >>:
Так МТС разве имеет стандарт CDMA....она же GSM....CDMA это другой стандарт ее поддерживают например оператор SKYLINK

3G от МТС работает в стандарте CDMA.

В GSM стандарте 3G работает Укртелекомовский UTEL.

 
Urain >>:

3G от МТС работает в стандарте CDMA.

В GSM стандарте 3G работает Укртелекомовский UTEL.

К мтс подключаюсь через телефон (там стандарт GPRS а услуга называется hypernet, строка инициализации так и прописывается AT+CGDCONT=1,"ip","hyper.net"; мтс поддерживает также и третье поколение (3G) по технологии CDMA но подключится можно только купив ихний модем(прошивка там штоли специальная)) и с подключением терминала к серверу нет проблемы, а через CDMA-модем -глухо (провайдер "CDMA Украина") по всей видимости сервер провайдера не пропускает. Сегодня звонил в тех поддержку, объяснил проблему,только они не чего не сказали, сказали что мол ограничений нет, перенаправляли мой вызов от одного дилетанта к другому. Они там сидят тольк для того, чтоб помочь создать сетевое подключения, ну и нах такая тех поддержка, если такой узкий профиль знаний. Нашол форум 3g.co.ua задал там вопрос в существующем посте и создал новый, пока ни кто не откликнулся. Щас еще ищу форум каких нит самоделкиных сидящих на этом провайдере.

вот

al.k

совет дал, в фаирволе посмотреть блокнутые порты, тож вариант, я уже желею что не сел на Utel
 
dated30txl писал(а) >>

Сегодня звонил в тех поддержку, объяснил проблему,только они не чего не сказали, сказали что мол ограничений нет, перенаправляли мой вызов от одного дилетанта к другому.

У меня peoplenet, с терминалом проблем никаких. А вот письма по эл. почте не отправляются. Ответ техподдержки был просто шикарный: "Ничего не знаем, у нас письма нормально ходят."

 
dated30txl >>:

К мтс подключаюсь через телефон (там стандарт GPRS а услуга называется hypernet.....

В свое время юзал, терминал работал на ура...уверен проблема не в провайдере...установите CommView(сниффер) сделайте захват пакетов при включенном терминале, сохраните захваченные пакеты в файл, а файл сюда кидайте....

 
MVV >>:

У меня peoplenet, с терминалом проблем никаких. А вот письма по эл. почте не отправляются. Ответ техподдержки был просто шикарный: "Ничего не знаем, у нас письма нормально ходят."


У меня пипл то же, с отправкой писем проблем нет, проверяйте настройки почтового клиента, если вы им конечно пользуетесь, особенно SMTP, POP порты
 

Весь прикол в том, что изначально всё работало, а с какого-то момента письма перестали отправляться.
-Перелопатил все настройки.
-Менял почтового клиента.
-Плодил почтовые ящики у других поставщиков.
Ничего не помогло. В итоге прописал киевстаровский SMTP и отправляю через них без проблем. Дорого, но сердито.

 
эээ...smtp порт у mail.ru по умолчанию 25,  помню одно время они его меняли на 2525....долго я бился головой об стол пытаясь понять почему не отправляется почта :) может у вас была та же проблема
 
al.k >>:

В свое время юзал, терминал работал на ура...уверен проблема не в провайдере...установите CommView(сниффер) сделайте захват пакетов при включенном терминале, сохраните захваченные пакеты в файл, а файл сюда кидайте....


вот файл

Файлы:
Причина обращения: