Вопрос разработчикам!!! ОС и Metatrader

 
Добрый день всем! Вопрос как разработчикам так и пользователям программы MetaTrader 4 или MetaTrader 5.
Решил я наконец приобрести себе iMAC 27'', и соответственно вопрос, пойдет ли на MAC OS метатрадер? Кто нибудь пробовал ставить? Кроме конечно виртуальных машин.
 
Noterday >>:
Добрый день всем! Вопрос как разработчикам так и пользователям программы MetaTrader 4 или MetaTrader 5.
Решил я наконец приобрести себе iMAC 27'', и соответственно вопрос, пойдет ли на MAC OS метатрадер? Кто нибудь пробовал ставить? Кроме конечно виртуальных машин.

Естественно нет, Метатрейдер же под виндовс. Но ты можешь стереть OSX и поставить Windows. Или поставить windows рядом с OSX. Или запускать симуляцию через Parallels или чего-нибудь ещё. Всё работает просто на ура. Никаких тормозов, никаких проблем.

 
Не, ну тереть OSX не стану, ибо впринципе меня Мак именно системой и радует, жаль что под неё метатрадер не делают. Что ж, прийдется симулировать. Спасибо!
 
Есть много хороших вариантов параллельной, или попеременной работы Mac и Windows http://www.macvspc.ru/running-windows-on-mac.html                             Mac слишком интересная ось, чтобы её зря сносить. 27 - хороший выбор;)
 
Про стирать совсем я пошутил. Виндовс и в симуляции работает отлично. Полноэкранный режим симуляции вообще ничем не отличается от виндовса установленного на железо. Если запускать в окне, то некоторые приложения тормозят.
 
sayfuji >>:
Есть много хороших вариантов параллельной, или попеременной работы Mac и Windows http://www.macvspc.ru/running-windows-on-mac.html Mac слишком интересная ось, чтобы её зря сносить. 27 - хороший выбор;)


Спасибо большое за ссылку, реально полезная! :)
 
Добрый день. Подскажите - будут ли корректно работать платформы MT4 и MT5 на компьютере с данной конфигурацией ? 

Intel® AtomTM 230 1,6 ГГц (2 потока),

ОЗУ 2gb DDR2/

HDD 2 Gb SSD SLC SATA/

SIS Mirage 3 256 MB (1920x1080)/

1 Гбит Ethernet/

VGA, DVI/6 USB 2.0/COM -порт/


 
Artem Prischepa:
Добрый день. Подскажите - будут ли корректно работать платформы MT4 и MT5 на компьютере с данной конфигурацией ? 

Intel® AtomTM 230 1,6 ГГц (2 потока),

Должен работать, если операционка как минимум Windows 7.

 
Artem Prischepa:
Добрый день. Подскажите - будут ли корректно работать платформы MT4 и MT5 на компьютере с данной конфигурацией ? 

Intel® AtomTM 230 1,6 ГГц (2 потока),

ОЗУ 2gb DDR2/

HDD 2 Gb SSD SLC SATA/

SIS Mirage 3 256 MB (1920x1080)/

1 Гбит Ethernet/

VGA, DVI/6 USB 2.0/COM -порт/


2 гига для винчестера - думаю этого будет мало для реальной работы.

 
Aleksey Vyazmikin:

2 гига для винчестера - думаю этого будет мало для реальной работы.

Действительно. Думаю - это явная опечатка. Таких винтов, наверное, с 80-х не может быть в ходу.  Благодарю всех за помощь! 

 
Artem Prischepa:

Действительно. Думаю - это явная опечатка. Таких винтов, наверное, с 80-х не может быть в ходу.  Благодарю всех за помощь! 

Диск SSD твердотельный. Цена такого диска примерно в 4-ре раза дороже обычного HDD. Так, что возможно, что это и не опечатка. Так как установка такого диска большого размера увеличит стоимость самого компьютера в несколько раз.

Причина обращения: