Лавина - страница 426

 
А где ветка про лавину2, ну там где я откоментрировал ее советнитк? Удалили?
 
IgorM:

возражения, по поводу динамически изменяющегося коридора не принимаются - рынок динамический процесс, поэтому и коридор изменяется с динамикой рынка

ЗЫ: за точность формулы не ручаюсь (цифра 10 баров и К=0.30), но суть формулы для изменения коридора вроде видна

Спасибо.

Только начиная с 3-его ордера, кроме выхода из этой серии по б/у, должен быть так же предусмотрен выход по какому-то ограничению (SL).

Вы ведь не сторонник метода - идти до безубытка безконечное число переворотов?

 
lasso:

Спасибо.

Только начиная с 3-его ордера, кроме выхода из этой серии по б/у, должен быть так же предусмотрен выход по какому-то ограничению (SL).

Вы ведь не сторонник метода - идти до безубытка безконечное число переворотов?


всегда пожалуйста, я подумал, что эта ветка Вам как зарядка для ума, вот и подкинул, то что реально работает

по вопросу: реальных тейков и стопов нет, все считать по эквити, если серьезно решите исследовать эту тему, могу подсказать - с 5-го переворота нужно использовать уже риск-менеджмент, для выхода с убытком в виде не большой суммы -  по такому принципу система весьма неплоха, т.к. зачастую до полного безубытка не вытягивает совсем немного, в буквальном смысле несколько пп, а если не использовать риск-менеджмент, то будет пересиживание и еще один переворот

 
sever30:
А где ветка про лавину2, ну там где я откоментрировал ее советнитк? Удалили?

Солнечная вспышка была, говорят.
 
gip:

Солнечная вспышка была, говорят.
Фух, думал человеческий фактор
 
IgorM:


всегда пожалуйста, я подумал, что эта ветка Вам как зарядка для ума, вот и подкинул, то что реально работает

по вопросу: реальных тейков и стопов нет, все считать по эквити, если серьезно решите исследовать эту тему, могу подсказать - с 5-го переворота нужно использовать уже риск-менеджмент, для выхода с убытком в виде не большой суммы - по такому принципу система весьма неплоха, т.к. зачастую до полного безубытка не вытягивает совсем немного, в буквальном смысле несколько пп, а если не использовать риск-менеджмент, то будет пересиживание и еще один переворот


Игорь, при всем уважении, не могу состыковать следующие вещи: с одной стороны "реально работает" с другой "все уровни динамичны, формализовать невозможно, убыток в виде не большой суммы и т.д." ???

Если можно чуть подробнее про - "реально работает".

 
lasso:


Игорь, при всем уважении, не могу состыковать следующие вещи: с одной стороны "реально работает" с другой "все уровни динамичны, формализовать невозможно, убыток в виде не большой суммы и т.д." ???

Если можно чуть подробнее про - "реально работает".


реально работает динамически изменяемый коридор - там есть профит и без подгонки, изменяйте коридор всегда и когда ордер в рынке в профите и когда ордер в убытке - это с учетом нулевого бара у Вас может меняться коридор, но минимальный коридор около 50 пп, а максимальный по формуле, вернее максимального коридора нет - он изменяется по формуле

для вот этого кода: https://www.mql5.com/ru/code  величина extern int Distance=25 - не постоянная, минимальная 50, а ....... 

убыток - на Ваше усмотрение, можно и 1% от эквити брать, можно и фиксированная сумма умноженная на число текущих переворотов - т.е. после 4-го переворота принимаем убыток, к примеру по 10$ на перворот = на 5-м перевороте -50$, потом -60$....

 
IgorM:


реально работает динамически изменяемый коридор - там есть профит и без подгонки, изменяйте коридор всегда и когда ордер в рынке в профите и когда ордер в убытке - это с учетом нулевого бара у Вас может меняться коридор, но минимальный коридор около 50 пп, а максимальный по формуле, вернее максимального коридора нет - он изменяется по формуле

убыток - на Ваше усмотрение, можно и 1% от эквити брать, можно и фиксированная сумма умноженная на число текущих переворотов - т.е. после 4-го переворота принимаем убыток, к примеру по 10$ на перворот = на 5-м перевороте -50$, потом -60$....


Признателен за описанные подробности. Но, всё же, у Вас уверенность в работоспособности этой стратегии на чем основывается? Стат. исследования? Тестер? Многолетний успешный опыт на реале?
 
lasso:

Признателен за описанные подробности. Но, всё же, у Вас уверенность в работоспособности этой стратегии на чем основывается? Стат. исследования? Тестер? Многолетний успешный опыт на реале?


тестер за 10 лет и на демо- два дн яотработал, не слился без подгонки/оптимизации значит что то есть 

я уже писал в ветке про локи - как самостоятельная торговая система - любой локер, ну или лавина - ничего ценного не представляет, а в комбинации со среднеэффективными ТС (я трендовыми системами занимаюсь)  общий результат увеличивается в несколько раз - даже без оптимизации - вполне вероятно жизнеспособные системы, ну думаю как разминка для ума Вам подойдет моя задачка, я сейчас на МТ5 тренируюсь, надеюсь мультивалютник на реал выпустить - поэтому не занимаюсь лавинами и иже с ними

ЗЫ: скрин в студию! ))))))) 

 
IgorM:

я уже писал в ветке про локи - как самостоятельная торговая система - любой локер, ну или лавина - ничего ценного не представляет, а в комбинации со среднеэффективными ТС (я трендовыми системами занимаюсь) общий результат увеличивается в несколько раз - даже без оптимизации - вполне вероятно жизнеспособные системы

Полностью с Вами согласен.

IgorM:

как разминка для ума Вам подойдет моя задачка,

Не понял - где разминаться? Тут надо кодить и проверять, но
динамический канал не вписывается в используемую мной на данный момент модель (статический бы осилить ))), но это направление достойно внимания, я тоже думал об этом.
IgorM:

ЗЫ: скрин в студию! )))))))

Легко! А какой??? ))
Причина обращения: