Как долго еще можно будет сидеть на Win7? - страница 4

 
Maxim Kuznetsov #:

они поддерживаются производителями и соответствуют современному железу (и софту тож). Конечно если исключительно секретарские функции с Word, то по барабану, даже действительно чем старее тем лучше. 

ещё упомянутые станки с XP (а зачем вы туда ставили MT??) - там специфическое железо и просто драйверов под 64 видимо не выпускали. 

компиляторы,интерпретаторы, библиотеки под 8/10/11/12 работают шустрее и ошибок в них меньше.При этом 8 это уже почти исключительно арендованные сервера, просто цена ренты там меньше, прочие давно выше

Ну не знаю... у меня уже довольно старенькое железо, но его собирали под седьмую винду и я думаю, что оно не хуже некоторых новых железяк, которые собирают под десятку. Думаю такое железо еще лет 10 не меньше должно исправно служить для серфинга и трейдинга, а если нет, то это означает, что в будущем мир захватят говнопрограммисты и системные требования подскочат до небес. Так бы я до сих пор пользовал ХРюшку, с ее 3 гигами оперативы и горя не знал.


ЗЫ Системные требования из года в год только растут и каждая новая Ось требует больше ресурсов, чем предыдущая. 
 
Stickman #:

Ну не знаю... у меня уже довольно старенькое железо, но его собирали под седьмую винду и я думаю, что оно не хуже некоторых новых железяк, которые собирают под десятку. Думаю такое железо еще лет 10 не меньше должно исправно служить для серфинга и трейдинга, а если нет, то это означает, что в будущем мир захватят говнопрограммисты и системные требования подскочат до небес. Так бы я до сих пор пользовал ХРюшку, с ее 3 гигами оперативы и горя не знал.


ЗЫ Системные требования из года в год только растут и каждая новая Ось требует больше ресурсов, чем предыдущая. 
Память хотя бы в 2 раза увеличить. Частоты проца хватает. А вот с менее оптимизированным потреблением памяти ... Только увеличить. 

 
Valeriy Yastremskiy #:
Атрибут файла только чтение. 

Это совсем не то.

 
Stickman #:

Ну не знаю... у меня уже довольно старенькое железо, но его собирали под седьмую винду и я думаю, что оно не хуже некоторых новых железяк, которые собирают под десятку. Думаю такое железо еще лет 10 не меньше должно исправно служить для серфинга и трейдинга, а если нет, то это означает, что в будущем мир захватят говнопрограммисты и системные требования подскочат до небес. Так бы я до сих пор пользовал ХРюшку, с ее 3 гигами оперативы и горя не знал.

У меня i5-2500K, 32 GB.

Когда-то, только на 4GB, стояла XP. Потом добавил памяти, поставил Debian, засунул XP в виртуалку. MT тоже в виртуалках живут, Ubuntu и Debian.

 
JRandomTrader #:

У меня i5-2500K, 32 GB.

Когда-то, только на 4GB, стояла XP. Потом добавил памяти, поставил Debian, засунул XP в виртуалку. MT тоже в виртуалках живут, Ubuntu и Debian.

Когда я покупал камень, то был одержим желанием обмазаться оперативной памятью, а потом понял, что накой оно мне сдалось и уже 5 лет не парюсь. Браузер по сравнению с Intel Core 2 Duo и двумя гигами оперативки летает, терминалу МТ4 вообще пофиг, он под ХР заточен. И кстати славно заточен. По факту, благодаря ограничениям, которые были в те далекие времена, когда писали терминал, он стал произведением искусства. Где вы еще нарисуете такую картину на трех гигах, да так, чтобы она не грузила проц и терминал на проливах в 100-200 пунктов четырехзнака? 


ЗЫ То-то и оно. Золотые времена программистов от Бога уходят, а на смену идет тьма говнокодеров без ограничений.

 
Stickman #:

Когда я покупал камень, то был одержим желанием обмазаться оперативной памятью, а потом понял, что накой оно мне сдалось и уже 5 лет не парюсь. Браузер по сравнению с Intel Core 2 Duo и двумя гигами оперативки летает, терминалу МТ4 вообще пофиг, он под ХР заточен. И кстати славно заточен. По факту, благодаря ограничениям, которые были в те далекие времена, когда писали терминал, он стал произведением искусства. Где вы еще нарисуете такую картину на трех гигах, да так, чтобы она не грузила проц и терминал на проливах в 100-200 пунктов четырехзнака? 


ЗЫ То-то и оно. Золотые времена программистов от Бога уходят, а на смену идет тьма говнокодеров без ограничений.

И сразу вспоминается спектрумовская Elite, c кучей планет и галактик, с 3D-графикой, на Z-80 и 40KB памяти.

 
JRandomTrader #:

И сразу вспоминается спектрумовская Elite, c кучей планет и галактик, с 3D-графикой, на Z-80 и 40KB памяти.

Зато сейчас ФД запилили такие требования, что пришлось комп обновлять под элитку
 
JRandomTrader #:

Это совсем не то.

Это не совсем то. ) это с другой стороны обеспечивает неизменность файла ограничением прав пользователя) 
 
Stickman #:

Когда я покупал камень, то был одержим желанием обмазаться оперативной памятью, а потом понял, что накой оно мне сдалось и уже 5 лет не парюсь. Браузер по сравнению с Intel Core 2 Duo и двумя гигами оперативки летает, терминалу МТ4 вообще пофиг, он под ХР заточен. И кстати славно заточен. По факту, благодаря ограничениям, которые были в те далекие времена, когда писали терминал, он стал произведением искусства. Где вы еще нарисуете такую картину на трех гигах, да так, чтобы она не грузила проц и терминал на проливах в 100-200 пунктов четырехзнака? 


ЗЫ То-то и оно. Золотые времена программистов от Бога уходят, а на смену идет тьма говнокодеров без ограничений.

положа руку на сердце - такое делает (делал) любой торговый терминал. МТ просто вам поизвестней в силу его бесплатности. И единственное чем он реально лучше - это тестером и оптимизатором

 
JRandomTrader #:

Не надо ставить MT на станки )))

Если только на станки для печати денег :)

Причина обращения: