[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 6

 
hrenfx:
Когда вопросов не останется у > 30 человек, продолжу.

даже в одном классе из 30 человек всегда найдется тот, кто чего то недопоймет.

чтоб это выяснить нужны практические задачи от учителя. Тут этого проверить на практике нет возможности.

поэтому предлагаю просто продолжить дальше. Излагать теорию от практика.

Народ постепенно подтянется и по знаниям и по практике.

как говорится семеро одного не ждут.

 
abolk:
всё. продолжения не будет
Будет. Вечная тема, вечные вопросы. Щас анг подтянем ... будет, и еще как будет!
 
abolk:
всё. продолжения не будет
за всех не говори, да )
 
sergeev:

даже в одном классе из 30 человек всегда найдется тот, кто чего то недопоймет.

чтоб это выяснить нужны практические задачи от учителя. Тут этого проверить на практике нет возможности.

поэтому предлагаю просто продолжить дальше. Излагать теорию от практика.

Народ постепенно подтянется и по знаниям и по практике.

как говорится семеро одного не ждут.

давай тогда перемена у вас у меня вопрос:

Интересует жизненный цикл заявки от нажатия кнопки купить\продать трейдером до её исполнения и попадания в таблицу всех сделок(пользую квик ТВС от туда)

ЗЫ: т.е какие инстанции(алгоритмы, блоки или как их там называют) она проходит

 
sergeev:

:) спасибо за комплимент

мной лично написаны не один FIX-шлюз к банкам (форекс) и биржам. На них ордера заливаются как я сказал.

Значит я пользовался не Вашим программным обеспечением
 
sanyooooook:

давай тогда перемена у вас у меня вопрос:

Интересует жизненный цикл заявки от нажатия кнопки купить\продать трейдером до её исполнения и попадания в таблицу всех сделок(пользую квик ТВС от туда)

ЗЫ: т.е какие инстанции(алгоритмы, блоки или как их там называют) она проходит

Хороший вопрос. Вынесу в заголовок справочника.
 

В онлайне с понедельника. Хороших выходных.

P.S. Хорошо, если будут интересные вопросы. 

 
ушел готовить домашнее задание ))
 
hrenfx: ... Основные пользователи маркет-ордеров - мясо. ...

1. Преимущества использования лимитных ордеров при торговле на отбой/отскок/ по флету ( уменьшение позиции при сохранение текущей тенденции ) очевидны - практически фиксирование исполнение (кроме реджектов) по наилучшей для трейдера цене. Но как быть при торговле на пробой/по тренду ( увеличение позиции при сохранение тенденции ). Как в такой ситуации не быть мясом, и избежать использование маркет ордеров и увеличить позицию.

2. Как не прибегнув к рыночным ордерам поддерживать/синхронно менять сложную позицию состоящую из нескольких инструментов (теже синтетики)?

 
GaryKa:

1. Преимущества использования лимитных ордеров при торговле на отбой/отскок/ по флету ( уменьшение позиции при сохранение текущей тенденции ) очевидны - практически фиксирование исполнение (кроме реджектов) по наилучшей для трейдера цене. Но как быть при торговле на пробой/по тренду ( увеличение позиции при сохранение тенденции ). Как в такой ситуации не быть мясом, и избежать использование маркет ордеров и увеличить позицию.

2. Как не прибегнув к рыночным ордерам поддерживать/синхронно менять сложную позицию состоящую из нескольких инструментов (теже синтетики)?

думаю что в первом приближении можно использовать стоплимит ордера. хотя он не имеет такой гарантии исполнения как маркетный
Причина обращения: