Анализ одного ПАММ-счета - страница 2

 
kombat >>:

Постойте...

Эти шпили как-то быстро возникают на замеченых местах.

А как-же тогда местечко "Окт" ?

Да все просто - в октябре чуток не дотягивал до стопака и всего то. Стоп здесь то же самое,что загрузка на 500%. А в октябре ему видимо подвезло трохи

 
Lonely_man >>:

Да все просто - в октябре чуток не дотягивал до стопака и всего то. Стоп здесь то же самое,что загрузка на 500%. А в октябре ему видимо подвезло трохи

Да, видимо так...

Тогды... ну в курсе насчёт этого памма.

;)))

 

Блин это каким диб...ом надо быть чтобы инвестировать в эту стратегию.

А самое интересное, перед первым падением счёта общался с инвестором, мы предлагали ему 20% в месяц стабильно, с макс. просадкой 50%(да,многовато, но просадка не значит потеря депо), суть не в этом. В ответ он сказал что-то вроде этого(точных слов не помню, восстанавливаю смысл): "Вот когда сможете мне показать такие же прибыли тогда приходите поговорим, а пока просадка в 50% - это для меня не примелимо в соотношении к прибыли всего 20%"(20/50 = 0,4, когда если взять годовые 240/50=4,8). Вобщем этот инвестор зашёл к нему со своим капиталом как раз на первом пике. Это я к чему рассказал, к тому, что на этот памм будут всё равно идти инвесторы, их деньги будут сливаться и будут приходить новые, потому что "журавль в небе лучше синицы в руках".

 

В-общем, резюме таково: оценивая ПАММ-счет, смотри не только на баланс, но еще и на графики доходности и загрузки депозита.

А этот инвестор, зашедший туда на пике баланса, - полный дурак. Гораздо разумнее (хотя и не слишком) было зайти небольшим капиталом сразу после крупного падения баланса. Но и эта тактика ничего не гарантирует: "внеплановые" крупные просадки типа октябрьских тоже бывают. А они могли закончиться хуже.

 
Mathemat >>:

Октябрьские просадки чел пережил, вот и все. На графике баланса просадки внутри сделки не видны. Вот график доходности депозита, там все видно, что было в октябре. На эти просадках она опускалась до нуля и даже ниже.


Доходность



Если много открытых позиций, то после принудительного закрытия части из них или всех со стороны брокера из-за нехватки маржи, как раз может оставаться около 100% от начального депозита. Я проверял такие варианты торговли - достаточно эффективно, т.е. можно долго торговать не добавляя новых средств

Если убедить инвесторов добавляться в момент просадки, то для управляющего это вообще грааль - инвесторы снизят вероятность потери всего депозита.

 
StatBars писал(а) >>

"Вот когда сможете мне показать такие же прибыли тогда приходите поговорим, а пока просадка в 50% - это для меня не примелимо в соотношении к прибыли всего 20%"(20/50 = 0,4, когда если взять годовые 240/50=4,8).

Не навязывайтесь - это отпугивает. Инвестор должен созреть и сам проявит инициативу.

 
Кажется на представленном счёте, эквити имел совсем незначительный рост, на первых двух подъёмах баланса по крайней мере. Доливка происходила на прибыли. Прибыльные сделки в противоход(лок) основному, выбранному трейдером направлению, закрывались рано и не перекрывали растущие убытки. Закрытие всех убыточных позиций - по приближению экви обратно к 0 прибыли... Если только это не вывод средств. Вообще очень похоже на стандартную "лесенку". В конце сработала. Дальше, видимо, будет смешней. Реальный эквити на сейчас известен?
 
Mathemat писал(а) >>

Гораздо разумнее (хотя и не слишком) было зайти небольшим капиталом сразу после крупного падения баланса.

Интересный вывод. Нужно подождать, пока система сольёт хорошо на демо-счёте, а потом запустить её на реальном счёте на некоторое время - моё изобретение. :)))

 
Helen >>:
Кажется на представленном счёте, эквити имел совсем незначительный рост, на первых двух подъёмах баланса по крайней мере. Доливка происходила на прибыли. Прибыльные сделки в противоход(лок) основному, выбранному трейдером направлению, закрывались рано и не перекрывали растущие убытки. Закрытие всех убыточных позиций - по приближению экви обратно к 0 прибыли... Если только это не вывод средств. Вообще очень похоже на стандартную "лесенку". В конце сработала. Дальше, видимо, будет смешней. Реальный эквити на сейчас известен?


В ПАММах мониторинг не учитывает ввод-вывод средств.
 
VictorArt писал(а) >>

В ПАММах мониторинг не учитывает ввод-вывод средств.

Спасибо. Значит резкие провалы вниз могли быть снятием средств? "... Не учитывает.." - формулировка двоякая.

Причина обращения: