Вопрос к разработчикам МТ4

 

Всем доброго времени суток!!

У меня терминал съедает почти 1 гигабайт памяти. Думаю это не нормально. Что с этим делать и как бороться?

Заранее благодарен.

 
Debugger >>:

Всем доброго времени суток!!

У меня терминал съедает почти 1 гигабайт памяти. Думаю это не нормально. Что с этим делать и как бороться?

Заранее благодарен.

А у меня два, думаю это нормально. Бороться можно ограничив в настройках количество баров в окне и открывать поменьше графиков.

 

От винта отгрызает гиг???  ежедневно? :))))

Да все просто, заходишь в Сервис -> Настройки, открываешь вторую закладку "Графики", там есть окна с названием "Мак. баров истории" и "Мак. баров в окне", цифры попробуй уменьшить. Потом перезагрузи терминал.

 

Такая ситуация у меня наблюдается на терминале от www.alpari.ru

с терминалом от www.liteforex.org - вроде всё в порядке

"Мак. баров истории" и "Мак. баров в окне" числа в терминалах абсолютно одинаковые

моё первая догадка:

это точность данных

в алпари после запятой 5 знаков

в лайтфорексе 4 знака


м.б. есть какие-то тонкие настройки терминала которые простому юзеру недоступны...может в файлах настройки

копать нужно поглубже

 

Если так тогда ладно...

Кстати, по поводу тонких настроек может кто в курсе? Есть такие настройки?

 

Алпари. МТ 4.0 225. Win32

Макс баров в истории = 10000000

Макс баров в окне = 65000

Без окон - 10 ... 19 мегабайт

Каждое окно дает где-то 6 метров.

 
Индикаторы еще такие бывают, которые жрут память так, что мама не горюй. Особенно, если они стоят в каждом окне.
 
granit77 >>:
Индикаторы еще такие бывают, которые жрут память так, что мама не горюй. Особенно, если они стоят в каждом окне.

Тоже хотел сказать про индикаторы... Насколько я помню такое происходит с индикаторами в которых меняется размерность массива( ArrayResize), но точно уже не помню... Как встречу обязательно сюда выложу, просто пару раз сталкивался и очень мешало.

 
в обоих терминалах использовался один индикатор...а разница в использовании памяти - существенная (3..5 раза больше на алпари)
Причина обращения: