Разработка менеджера торговых роботов

 

Добрый день!


Возникла задача написать специального серверного менеджера торговых роботов. Суть его в том что специальная программа, написаная на стандартном языке (C#, C++ etc) управляет счетами тысяч клиентов одновременно (выполняет мониторинг и торговлю). Поэтому возможности запускать клиентский терминал и использовать DDE нет, потому как это будет несколько тысяч экземпляров, что можно считать невозможным в рамках данной задачи. Насколько я знаю MT4 и (наверное) MT5 не предоставляют своего серверного API. Возникает вопрос реально ли выполнить данную задачу стандартным способом? Может существуют специальные подходы к решению таких задач.


Заранее спасибо.

 
kailex писал(а) >>

Добрый день!

Возникла задача написать специального серверного менеджера торговых роботов. Суть его в том что специальная программа, написаная на стандартном языке (C#, C++ etc) управляет счетами тысяч клиентов одновременно (выполняет мониторинг и торговлю). Поэтому возможности запускать клиентский терминал и использовать DDE нет, потому как это будет несколько тысяч экземпляров, что можно считать невозможным в рамках данной задачи. Насколько я знаю MT4 и (наверное) MT5 не предоставляют своего серверного API. Возникает вопрос реально ли выполнить данную задачу стандартным способом? Может существуют специальные подходы к решению таких задач.

Заранее спасибо.

А клиентские места на том же компьютере что и "серверный менеджер торговых роботов" или раскиданы по всему интернету ?

 
Risk >>:

А клиентские места на том же компьютере что и "серверный менеджер торговых роботов" или раскиданы по всему интернету ?

Клиентских мест не должно быть. Идея размещения этого всего на сервере. То есть клиент загружает своего эксперта на сервер и дальнейшая работа проводится целиком на сервере. Тем самым с клиента снимается необходимость в мощном компьютере и круглосуточном держании открытого терминала. То есть есть скажем 1000 клиентов каждый использующий какого-то произвольного брокера, каждый из них предоставляет торгового эксперта (либо в виде MQL либо в виде обычной программы-плагина к серверу, который запускается и выполняет торговлю на счете клиента).

 

Добрый день!

Делаю такую же, но полностью на mql5.

С уважением.

 
По последней информации MT5 сервера будут предоставлять клиентам FIX протокол для торговли. Об этом сообщили разработчики из MetaQuotes. Кто-нибудь знает, подразумевает ли FIX протокол получение котировок?
 
kailex писал(а) >>
По последней информации MT5 сервера будут предоставлять клиентам FIX протокол для торговли. Об этом сообщили разработчики из MetaQuotes. Кто-нибудь знает, подразумевает ли FIX протокол получение котировок?

FIX для клиентской части в МТ это маразм, а получение котировок через FIX маразм в квадрате. МТ сделали всё, чтобы даже последний имбицил мог писать свои торговые системы.

А получить инфу из клиентов МТ можно гораздо проще другими способами.

 
kailex >>:

...управляет счетами тысяч клиентов одновременно (выполняет мониторинг и торговлю). Поэтому возможности запускать клиентский терминал и использовать DDE нет

насколько я знаю управлять счетом и торговлей можно только из терминала МТ. Если у вас тысяча счетов, вы или должны запустить тысячу копий терминалов и синхронно на них отрабатывать команды какогото одного (ведущего), либо в одном терминале циклически переключаться между счетами. В последнем случае при вашем к-ве счетов вы просто не успеете оперативно отрабатывать все синхронно. Спасение в вашем случае только одно - FIX...

 
Risk >>:

FIX для клиентской части в МТ это маразм, а получение котировок через FIX маразм в квадрате. МТ сделали всё, чтобы даже последний имбицил мог писать свои торговые системы.

А получить инфу из клиентов МТ можно гораздо проще другими способами.

Почему же маразм то, что сервер MT предоставляет стандартный протокол по которому работают многие торговые площадки? А инфу из клиентов мне получать не надо. Мне надо инфа с сервера.

 
kailex писал(а) >>

Почему же маразм то, что сервер MT предоставляет стандартный протокол по которому работают многие торговые площадки?

Потому что клиент МТ это как раз не торговая площадка, а софтина, сделанная со встроенным языком для того, чтобы не париться ни с какими API, тем более с FIX.

 
kailex писал(а) >>

А инфу из клиентов мне получать не надо. Мне надо инфа с сервера.

Я вообще не понял что Вам надо, пишите ТЗ и сколько готовы за это заплатить.

Что там будет FIX, МТ4 или 5, или еще что, 100 клиентов или тысячи, вопрос только в цене.

Синхронизирую хоть тысячу МТ4, только где Вы столько клиентов найдете ?

 

Risk писал(а) >>

Я вообще не понял что Вам надо.

Рано вы собрались "Синхронизирую хоть тысячу МТ4", научитесь сперва понимать прочитанное.

kailex писал(а) >>

...То есть клиент загружает своего эксперта на сервер и дальнейшая работа проводится целиком на сервере. Тем самым с клиента снимается необходимость в мощном компьютере и круглосуточном держании открытого терминала. То есть есть скажем 1000 клиентов каждый использующий какого-то произвольного брокера, каждый из них предоставляет торгового эксперта (либо в виде MQL либо в виде обычной программы-плагина к серверу, который запускается и выполняет торговлю на счете клиента).

Причина обращения: